«Ливерпуль» обыграл «Ньюкасл», пропустив от него на 7-й минуте

«Ливерпуль» обыграл «Ньюкасл», пропустив от него на 7-й минуте - фото

«Ньюкасл» распечатал ворота «Ливерпуля» на 7-й минуте очного противостояния, но «красные» ответили на это тремя точными ударами. Команда Юргена Клоппа продолжает лидировать в Премьер-лиге.

На данный момент отрыв мерсисайдцев от ближайшего преследователя в лице «Манчестер Сити» составляет 5 очков. «Горожане» проведут свой матч 5-го тура чемпионата в 19:30 против «Норвича».

«Ливерпуль» – «Ньюкасл» – 3:1 (Мане, 28, 40, Салах, 72 – Виллемс, 7)

Йетро Виллемс открыл счёт, обыграв Трента Александера-Арнольда. Голландцу удался удар в дальний угол. Таким получился его первый гол в АПЛ.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

На 28-й минуте Вирджил Ван Дейк выдал длинный диагональный пас на Эндрю Робертсона. Шотландец прошёл соперника и сбросил мяч Садио Мане. Нападающий немного подработал его и отправил в верхний угол.

На 37-й минуте Роберто Фирмино заменил Дивока Ориги. Бельгиец не смог продолжить встречу из-за травмы.

Вскоре после выхода на поле бразилец отметился результативной передачей на Садио Мане. Сенегалец получил мяч из глубины поля и выиграл дуэль с Мартином Дубравкой, стражем ворот «Ньюкасла».

На 72-й минуте Мохамед Салах сыграл в стенку с Роберто Фирмино, вошёл в штрафную и поразил ворота «Джорди» с острого угла. Это было 50-е результативное действие египтянина в 41-м матче на «Энфилде» в Премьер-лиге.

17 сентября «Ливерпуль» начнёт защиту трофея ЛЧ поединком против «Наполи». Встреча команд состоится на «Сан-Паоло» в 22:00.

22-го числа «красных» ждёт ещё один непростой гостевой поединок – против «Челси».