«Ливерпуль» отправил два безответных мяча в ворота «Вулверхэмптона»

«Ливерпуль» отправил два безответных мяча в ворота «Вулверхэмптона» - фото

«Вулверхэмптон» оставался единственной британской командой, которую «Ливерпуль» не мог переиграть под руководством Юргена Клоппа. «Красные» исправили это и продолжили серию в Премьер-Лиге без поражений.

«Вулверхэмптон» – «Ливерпуль» – 0:2 (Салах, 18, Ван Дейк, 68)

На 4-й минуте хозяева развили атаку, перехватив неточную передачу Фабиньо рядом со штрафной площадью мерсисайдцев. Удар Адама Траоре пришёлся рядом со стойкой.

На 18-й Мохаммед Салах выполнил навес в район линии штрафной «Вулверхэмптона». Деян Ловрен сделал скидку на Фабиньо. Бразилец сыграл в стенку с Садио Мане и выполнил прострел на Салаха. 11-й номер «Ливерпуля» открыл счёт.

На 25-й минуте Джеймс Милнер решился на дальний удар после обыгрыша соперника. Руй Патрисиу намертво забрал мяч.

На 68-й Салах выполнил диагональный навес в штрафную «Волков». Вирджил Ван Дейк замкнул его и оформил свой первый гол в Премьер-Лиге в футболке «Ливерпуля».

Подопечные Юргена Клоппа по-прежнему возглавляют турнирную таблицу чемпионата Англии. «Красные» опережают «Манчестер Сити» на 4 очка.

У команды Хосепа Гвардиолы есть матч в запасе относительно конкурента. Сегодня в 18:00 «Горожане» примут на своём поле «Кристал Пэлас».

В любом случае «Ливерпуль» отметит Рождество в статусе лидера чемпионата. Последние 4 команды, которым удалось возглавить таблицу к этому моменту, выиграли титул. Мерсисайдцы нарушили это правило в сезоне 2013/14.

P.S. А еще в нашем телеграм-канале вы можете смотреть все трансляции футбольных матчей бесплатно. Подписывайтесь быстрее:)