«Ливерпуль» передумал отправлять неигровой персонал в отпуск

«Ливерпуль» передумал отправлять неигровой персонал в отпуск - фото

В субботу «Ливерпуль» объявил о намерении отправить часть неигрового персонала в оплачиваемый отпуск, но уже сегодня стало известно, что планы клуба на этот счёт изменились. «Красные» не воспользуются государственной программой помощи в условиях пандемии коронавируса.

Мерсисайдцы хотели применить схему по отношению к 200 сотрудникам, чья деятельность была затронута сложившейся ситуацией. Это решение вызвало негодование в сфере футбола.

Редакция рекомендует:

Исполнительный директор «Ливерпуля» Питер Мур признал в открытом письме к болельщикам, что клуб принял неверное решение поначалу и теперь сожалеет об этом.

«Красные» рассматривали несколько вариантов развития событий. Клуб мог воспользоваться «Схемой сохранения рабочих мест во время коронавируса» и возложить 80 процентов зарплат сотрудников на государство, а остальные 20 процентов взять на себя.

Мерсисайдцы также задумывались о том, чтобы отсрочить выплату средств, следуя той же программе.

Третий сценарий предполагал поиск альтернативных источников финансирования, за счёт которых можно было бы гарантировать зарплаты сотрудникам. Именно на нём «Ливерпуль» и остановился.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5