«Ливерпуль» представил домашнюю форму на следующий сезон

«Ливерпуль» представил домашнюю форму на следующий сезон - фото

Представители «Ливерпуля» опубликовали фотографии нового домашнего комплекта формы. Команда будет выступать в нём в следующем сезоне.

Красный остался основным цветом экипировки. Логотип клуба и производителя формы (New Balance) представлены в золотистом цвете, а вставки на рукавах и название титульного спонсора (корпорации Standard Chartered) – в белом. Верхняя часть гетр выполнена в красном, а нижняя – в белом.

Основной цвет вратарского комплекта – чёрный. Вставки на форме голкипера выполнены в золотистом.

https://www.facebook.com/LiverpoolFC/videos/2287973154852852

Белые вертикальные полосы на футболках полевых игроков – ключевая особенность дизайна нового комплекта. Мерсисайдцы выступали в похожей экипировке в сезоне 1982/83. Тогда «Ливерпуль» взял 14-й титул чемпиона Англии.

В то время команду возглавлял Боб Пэйсли. «Красные» стремились отдать ему дань уважения, разрабатывая дизайн нового комплекта.

Англичанин – самый успешный тренер за всю историю существования клуба. Пэйсли возглавлял «Ливерпуль» с 1974 по 1983 гг. При нём мерсисайдцы завоевали 20 трофеев.

Кроме того, Пэйсли играл за «красных» с 1939 по 1954 гг. С 1959 по 1975 гг. он работал помощником главного тренера. Таким образом, англичанин посвятил «Ливерпулю» 39 лет своей жизни.

29 января Бобу Пэйсли исполнилось бы 100 лет.


Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5