«Ливерпуль» продолжает претендовать на Тьяго Алькантару

«Ливерпуль» продолжает претендовать на Тьяго Алькантару - фото

По данным журналиста Фабрицио Романо, «Ливерпуль» продолжает вести переговоры с «Баварией» по Тьяго Алькантаре. Игрок хотел бы перейти на «Энфилд». Менеджер «красных» Юрген Клопп тоже заинтересован в его услугах.

В то же время немец надеется, что Джорджиньо Вейналдум подпишет новый контракт с «Ливерпулем». Действующее трудовое соглашение голландца рассчитано до конца следующего сезона.

Контракт Алькантары с «Баварией» истекает в это же время. Руководство мюнхенского клуба не скрывает, что испанец настроен покинуть «Альянц Арену».

«Роттен» хотят выручить за полузащитника не меньше 30 млн. евро. «Ливерпуль» не собирается платить столько по двум причинам: игроку 29 лет, и срок действия его контракта с нынешним клубом подходит к концу.

Чемпион Англии не оставляет надежды подписать Тьяго Алькантару. Дальнейшее развитие событий зависит от действий «Ливерпуля». Возможно, клубам удастся прийти к компромиссу в ходе переговоров.

Алькантара вошёл в стартовый состав «Баварии» на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси», который состоялся 8 августа. Испанец провёл на поле 70 минут.

Сегодня «Роттен» встретятся с «Барселоной» на стадии 1/4 финала.

Редакция рекомендует:

Если немецкий клуб победит вице-чемпиона Испании, полуфинал с его участием состоится 19 августа. Финал ЛЧ запланирован на 23-е число.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5