«Ливерпуль» разгромил «Генк», «Наполи» с трудом обыграл «РБ Зальцбург»

«Ливерпуль» разгромил «Генк», «Наполи» с трудом обыграл «РБ Зальцбург» - фото

В рамках 3-го тура Лиги чемпионов состоялись матчи в группе Е. «Генк» принимал «Ливерпуль», а «РБ Зальцбург»«Наполи».

В матче «Генка» и «Ливерпуля» счет был открыт уже на 2-й минуте. Точным ударом отличился Алекс Окслейд-Чемберлен. Он же удвоил преимущество гостей на 57-й минуте. На 77-й минуте Садио Мане довел счет до разгромного, а еще через 10 минут Мохаммед Салах забил 4-й гол за «Ливерпуль». Хозяева ответили только одним голом на 88-й минуте, который забил Стивен Одей. «Ливерпуль» обыграл «Генк» со счетом 4:1.

Матч между «Зальцбургом» и «Наполи» был более напряженным. На 17-й минуте Дрис Мертенс открыл счет. На 40-й минуте «Зальцбург» заработал пенальти, который реализовал Эрлинг Холанн. На 62-й минуте Мертенс оформил дубль и вывел свою команду вперед. На 72-й минуте Холанн тоже оформил дубль и сравнял счет. Итальянцы все-таки дожали соперника. На 73-й минуте Лоренцо Инсинье установил окончательный счет в матче – 3:2 в пользу «Наполи».

Неаполитанский клуб возглавил группу Е. В активе «Наполи» 7 очков после 3-х туров Лиги чемпионов. У «Ливерпуля» на 1 балл меньше, поэтому англичане располагаются на 2-й строчке. У «Зальцбурга» 3 очка и такое же место в квартете. «Генк» за 3 матча заработал только 1 балл, поэтому располагается на последнем месте в группе.