«Ливерпуль» требует объяснений касательно работы ВАР на матче против «Эвертона»

«Ливерпуль» требует объяснений касательно работы ВАР на матче против «Эвертона» - фото

«Ливерпуль» хочет получить официальные разъяснения касательно двух инцидентов с участием ВАР, которые произошли в субботнем дерби против «Эвертона». Об этом сообщают Sky Sports News и источники ESPN.

Редакция рекомендует:

Поединок завершился со счётом 2:2. При этом «красные» потеряли из-за травм Вирджила ван Дейка и Тьяго Алькантару.

Ришарлисон был удалён за жёсткий стык против испанца. Джордан Пикфорд, вратарь «Эвертона», не был наказан за фол против голландца.

Второй инцидент произошёл в начале встречи. Пикфорд сбил ван Дейка, когда тот вышел на ударную позицию. Защитник «Ливерпуля» получил серьёзную травму в результате столкновения. На 11-й минуте его заменил Джо Гомес.

Дэвид Кут, исполнявший функции видеоассистента, решил не рассматривать этот эпизод на предмет возможной красной карточки для Пикфорда. «Ириски» избежали пенальти, поскольку в момент развития атаки был зафиксирован офсайд.

Вирджила ван Дейка и Тьяго Алькантару оперативно отправили на медобследование. Официальной информации о состоянии их здоровья пока нет. Предполагается, что оба футболиста повредили связки коленей.

По данным источников ESPN, «Ливерпуль» недоволен решением по эпизоду с участием ван Дейка до такой степени, что он потребует объяснений от Совета профессиональных судей. Эта организация контролирует работу арбитров и ВАР.

Кроме того, «Ливерпуль» хочет знать, почему был отменён гол Джордана Хендерсона в компенсированное время. Этот мяч мог принести «красным» победу.

Взятие ворот было отменено после долгой консультации арбитра с ВАР. Изначально предполагалось, что Садио Мане, выполнивший результативный пас на Джордана Хендерсона, находился в офсайде, когда Тьяго Алькантара передавал ему мяч.

ВАР посчитал, что сенегалец был в небольшом положении вне игры. Он находился к воротам «Эвертона» чуть ближе, чем Ерри Мина. Вопрос в том, по какой части тела определялось положение Мане: по плечу или локтю.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Liverpool were denied a winner after a tight offside call on Sadio Mane! ?

Публикация от Sky Sports (@skysports)

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5