«Ливерпуль» выиграл клубный чемпионат мира

«Ливерпуль» выиграл клубный чемпионат мира - фото

В Катаре состоялся финальный матч клубного чемпионата мира по футболу, в котором встречались «Ливерпуль» и бразильский «Фламенго». Трофей выиграли мерсисайдцы.

Исход финального противостояния решил гол, забитый в дополнительное время. В первые 90 минут команды не смогли поразить ворота друг друга. Единственный гол в матче забил Роберто Фирмино на 99-й минуте. Его ассистентом выступил Садио Мане. Сенегалец мог вывести мерсисайдцев вперед еще на 2-й компенсированной минуте, но его взятие ворот отменили после помощи ВАР.

«Ливерпуль» обыграл «Фламенго» с минимальным счетом и выиграл клубный чемпионат мира. Однако у «красных» не будет много времени на празднование. Уже через 5 дней мерсисайдцы проведут важный матч АПЛ против «Лестера» – ближайшего преследователя по турнирной таблице.

Перед матчем «Ливерпуля» и «Фламенго» состоялся поединок за 3-е место, в котором сошлись «Монтеррей» и «Аль-Хиляль». Этот матч закончился со счетом 2:2 в основное время. Дело дошло до серии пенальти, в которой «Монтеррей» оказался удачливее. В итоге, мексиканцы заняли 3-е место на турнире.