«Ливерпуль» взял верх над «Бёрнли», Фирмино и Мане оформили по дублю

«Ливерпуль» взял верх над «Бёрнли», Фирмино и Мане оформили по дублю - фото

«Ливерпуль» продолжает преследовать «Манчестер Сити» в турнирной таблице Премьер-Лиги. Подопечные Юргена Клоппа обыграли «Бёрнли» и вновь приблизились к «Горожанам» на расстояние 1 очка.

Мерсисайдцы стали первой командой в нынешнем сезоне, три футболиста которой забили не меньше 10 голов в чемпионате Англии. Мохаммед Салах отметился 17 точными ударами, Садио Мане – 16, а Роберто Фирмино – 10. Последние двое улучшили свои показатели в сегодняшней встрече.

«Ливерпуль» – «Бёрнли» – 3:2 (Фирмино, 19, 67, Мане, 29, 90+3 – Уэствуд, 6, Гудмундссон, 90+1)

Юрген Клопп внёс 2 изменения в состав «красных» по сравнению с мерсисайдским дерби, которое состоялось неделю назад. Адам Лаллана сыграл в полузащите вместо Джордана Хендерсона. Роберто Фирмино заменил Дивока Ориги в линии атаки. Англичанин и бельгиец остались в запасе.

«Бёрнли» сыграл против «Ливерпуля» тем же составом, что и против «Кристал Пэлас» в минувшую субботу. Питер Крауч начал матч против своей бывшей команды на скамейке запасных. Он вошёл в игру на 79-й минуте вместо Криса Вуда.

«Бордовые» открыли счёт на 6-й минуте. Эшли Уэствуд закрутил мяч в сетку непосредственно с углового флажка.

Джек Корк и Джеймс Тарковски блокировали Алиссона по бокам, поэтому у бразильца не было возможности отреагировать на удар. Несмотря ни на что, Андре Марринер засчитал взятие ворот.

Liverpul-vzjal-verh-nad-Bjornli-Firmino-i-Mane-oformili-po-dublju-1

Роберто Фирмино восстановил равновесие через 13 минут. Ещё через 10 Садио Мане отправил мяч в сетку по дуге.

На 67-й минуте Мохаммед Салах вышел к воротам «Бёрнли», но не сумел нанести решающий удар. Роберто Фирмино сделал это за египтянина. Так счёт стал 3:1 в пользу мерсисайдцев.

Садио Мане мог оформить дубль ещё на 81-й минуте, но ему не удалось отличиться после горизонтальной передачи Фирмино. Сенегалец пробил намного выше ворот из вратарской площади.

Команды обменялись голами в компенсированное время. Сначала Йоханн Берг Гудмунссон прошил Алиссона с близкого расстояния, а затем Садио Мане обыграл Тома Хитона и забил в пустые ворота.