Лофтус-Чик принёс победу «Челси», «Лацио» обыграл «Марсель» на выезде

Лофтус-Чик принёс победу «Челси», «Лацио» обыграл «Марсель» на выезде - фото

Рубен Лофтус-Чик стал героем поединка «Челси» – «БАТЭ». Англичанин отправил в ворота белорусской команды 3 мяча. Благодаря его успешной игре «Аристократы» заработали ещё 3 очка на групповом этапе Лиги Европы.

«Марсель» уступил «Лацио» на своём поле. Римский клуб закрепился на 2-й строчке в квартете H. Отрыв «бело-голубых» от подопечных Руди Гарсии составляет уже 5 очков.

«Челси» – «БАТЭ» – 3:1

Рубен Лофтус-Чик открыл счёт на 2-й минуте, замкнув прострел Давиде Дзаппакосты. На 8-й англичанин замкнул подачу с углового. Оливье Жиру тоже отреагировал на навес, но Лофтус-Чик немного опередил форварда.

«Челси» мог забить третий гол ещё на 15-й минуте. Андреас Кристенсен не сумел замкнуть подачу Виллиана с углового.

«Аристократы» довели счёт до разгромного на 53-й минуте. Защитник «БАТЭ» Александар Филипович не дал Педро войти в штрафную, но почти сразу после этого мяч достался Рубену Лофтусу-Чику. Англичанин оформил хет-трик.

Белорусский клуб забил гол престижа на 79-й минуте. Его автором стал Алексей Риос.

«Челси» возглавляет группу L с 9 пунктами. «ПАОК», «Видеотон» и «БАТЭ» набрали по 3 очка. Команда из Борисова замыкает квартет.

8 ноября в 19:55 «синие» сыграют против «БАТЭ» в Беларуси.

«Марсель» – «Лацио» – 1:3

На 10-й минуте Уоллес забил головой после розыгрыша углового. На 59-й Чиро Иммобиле прошёл по флангу и выдал передачу на Фелипе Кайседо. Эквадорец пробил мимо голкипера «Марселя» Стива Манданда.

На 86-й минуте Димитри Пайет помог «Провансальцам» сократить отставание в счёте. Француз поразил ворота соперника напрямую со штрафного.

На 90-й нападающий «Лацио» Адам Марушич сместился с фланга и решился на дальний удар. Он достиг цели.

8 ноября в 19:55 команды встретятся снова, но уже в столице Италии.

Лидером в группе H остался франкфуртский «Айнтрахт». Немецкий клуб взял максимум очков в первых трёх матчах на групповой стадии ЛЕ. «Лацио» отстаёт от него на 3 пункта, «Марсель» и «Аполлон» – на 8.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5