«Локомотив» близок к покупке Тикиньо

«Локомотив» близок к покупке Тикиньо - фото

Московский «Локомотив» находится в шаге от покупки нападающего «Порту» Тикиньо, сообщает A Bola.

Сторонам переговоров осталось уладить некоторые незначительными детали трансфера, однако принципиальная договорённость о переходе уже достигнута. Сумма трансфера составит около 12 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что первое предложение «Локо» по нападающему было отклонено. «Локомотив» собирался повысить предложение до 12 миллионов евро, чтобы заполучить бразильского форварда. «Порту», в свою очередь, рассчитывал получить за 29-летнего игрока не меньше 15 миллионов, но «железнодорожники» не готовы заплатить такую сумму.

Тикиньо перешёл в «Порту» из «Витории» в 2017-м году. В составе «Порту» футболист дважды становился чемпионом Португалии – в сезонах 2017/2018 и 2019/2020.

В сезоне-2019/2020 Тикиньо был одним из самых результативных футболистов в составе «драконов». Нападающий принял участие в 48 матчах во всех турнирах, забил 19 мячей и отдал 3 голевых передачи.

Редакция рекомендует:

Ранее слухи связывали футболиста с московскими «Динамо» и «Спаратком». «Красно-белые» даже предлагали 10 миллионов за форварда, но получили отказ.

Действующее соглашение игрока с «драконами» рассчитано до конца сезона-2020/2021. Трансфермаркт оценивает Тикиньо Соареса в 9 миллионов евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5