«Локомотив» одержал нелёгкую победу над «Тамбовом»

«Локомотив» одержал нелёгкую победу над «Тамбовом» - фото

«Тамбов» снова проявил себя как неудобный соперник для «Локомотива». В июле «Железнодорожники» одержали волевую победу над дебютантом РПЛ. В сегодняшней встрече «Волки» дважды сравнивали счёт, но вице-чемпион России всё же увёз 3 очка в Москву.

Подопечные Юрия Сёмина утвердились на 2-м месте в чемпионате России. Отставание от «Зенита» составляет 2 пункта.

«Тамбов» занимает 14-ю строчку в таблице. При этом «Волки» отстают от «Крыльев Советов», идущих 7-ми, только на 2 очка.

«Тамбов» – «Локомотив» (Москва) – 2:3 (Обухов, 39, Костюков, 47 – Крыховяк, 29, 55, Ойеволе, 33, аг)

Алексей Миранчук отправил в прорыв по флангу Мацея Рыбуса. Поляк выиграл борьбу за мяч у Алексея Рыбина и откатил мяч назад Гжегошу Крыховяку. Полузащитник решился на удар с дальней дистанции. Он достиг цели.

«Железнодорожники» упрочили преимущество на 33-й минуте, удачно разыграв штрафной. Защитник «Тамбова» Адесойе Ойеволе пытался прервать навес Алексея Миранчука на Гжегожа Крыховяка, но в результате срезал мяч в ворота своей команды.

Чуть позже 58-й номер «Волков» исправился, выдав результативную передачу на Владимира Обухова. Форвард замкнул головой навес партнёра по команде.

В начале второго тайма хозяева реализовали контрвыпад. Атака завершилась точным ударом Михаила Костюкова после прострела Владимира Обухова.

Гжегожу Крыховяку не удалось оформить дубль в первом тайме, но поляк сделал это в начале второго. Полузащитник нанёс прицельный удар после навеса Алексея Миранчука. Мяч пролетел между ног у Михаила Костюкова.

На 67-й минуте Антон Килин поразил ворота Гильерме. Гол не был засчитан из-за офсайда.

Гжегож Крыховяк признан лучшим игроком встречи.