«Локомотив» победил «Уфу» и вошёл в тройку лидеров РПЛ. Обзор + видео гола

«Локомотив» победил «Уфу» и вошёл в тройку лидеров РПЛ. Обзор + видео гола - фото

«Локомотив» одержал победу над «Уфой» благодаря точному удару Гжегожа Крыховяка на последних минутах. «Железнодорожники» вытеснили ЦСКА из тройки лучших в чемпионате России.

Редакция рекомендует:

23-й тур РПЛ. «Уфа» – «Локомотив» (Москва) – 0:1 (Крыховяк, 80)

На 8-й минуте Виталий Лисакович замкнул передачу Франсуа Камано. Мяч оказался в сетке. Взятие ворот не было засчитано, поскольку Лисакович нанёс удар из офсайда.

Незадолго до перерыва Дмитрий Живоглядов прострелил с фланга в штрафную площадь «Горожан» на Рифата Жемалетдинова. 17-й номер «Железнодорожников» упал после контакта с Джемалом Табидзе.

Телеповтор показал, что сначала Жемалетдинов пробросил мяч вперёд, а потом грузинский защитник ударил его по ногам. Главный судья Станислав Васильев изучил запись эпизода и решил не назначать 11-метровый.

На 73-й минуте Мацей Рыбус выполнил передачу в штрафную «Уфы». Мяч попал в предплечье Константину Плиеву. Станислав Васильев не назначил пенальти.

На 80-й минуте «Локомотив» реализовал угловой. После подачи от флажка Эдер сделал скидку головой на Гжегожа Крыховяка. Поляк расстрелял вратаря «Уфы» Александра Беленова с близкого расстояния.

«Локомотив» вышел на 3-е место в чемпионате России. «Железнодорожники» обошли ЦСКА по дополнительным показателям. Отставание от «Зенита» составляет 8 очков, а от «Спартака» – 1.

«Уфа» занимает 15-е, предпоследнее место. «Горожане» отстают на 3 пункта от зоны стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5