«Локомотив» уступил «Ювентусу» после гола на последних минутах матча

«Локомотив» уступил «Ювентусу» после гола на последних минутах матча - фото

Стартовые составы команд были следующими.

«Локомотив»: Гильерме, Хеведес, Чорлука, Игнатьев, Рыбусь, Баринов, Крыховяк, Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Мариу, Эдер.

Запасные: Коченков, Идову, Тугарев, Коломейцев, Макеев, Живоглядов, Мурило.

«Ювентус»: Щенсный, Данило, Бонуччи, Ругани, Сандро, Хедира, Пьянич, Рабьо, Рэмзи, Игуаин, Роналду.

Запасные: Буффон, Де Шильо, Дибала, Коста, Матюиди, Демираль, Бентанкур.

Главным арбитром матча был Рудди Букке из Франции.

Хедира получил повреждение уже на 1-й минуте после борьбы с Крыховяком. Однако немец все-таки продолжил игру.

«Ювентус» открыл счет уже на 4-й минуте матча. Роналду пробил со штрафного – Гильерме поймал, но не удержал мяч, который покатился к воротам. Рэмзи добил мяч в уже пустые ворота.

«Локомотив» 0-1 «Ювентус» (4, Рэмзи).

«Локомотив» ответил на пропущенный гол опасной атакой, но Мариу пробил выше ворот.

На 12-й минуте «Локомотив» сравнял счет. Миранчук после навеса пробил головой и попал в штангу. Алексей был первым на подборе и добил мяч в ворота Щенсного. Миранчук забил «Ювентусу» уже во второй раз. Первый гол в ворота «Юве» он забил в Турине.

«Локомотив» 1-1 «Ювентус» (12, Ал. Миранчук).

На 21-й минуте Миранчук мог удвоить преимущество в счете, но пробил головой чуть выше ворот. После забитого гола «Локомотив» провел несколько хороших атак. «Ювентус» же притих.

На 27-й минуте «Локомотив» провел очередную хорошую атаку, которая завершилась ударом. Однако Крыховяк пробил слабо, поэтому Щенсный легко зафиксировал мяч.

На 34-й минуте Игуаин опасно пробил в одно касание по воротам «Локомотива». Гильерме дотянулся до мяча и в сложной ситуации спас команду.

Первую желтую карточку арбитр показал на 38-й минуте. Предупреждение получил Бонуччи.

Арбитр ничего не добавил к первому тайму. Команды ушли на перерыв при ничейном счете – 1:1. «Локомотив» большую часть тайма действовал активнее и опаснее. Под конец тайма «Ювентус» активизировался и провел несколько хороших атак. В принципе, результат первой 45-минутки был закономерным.

Второй тайм начался с опасного штрафного возле ворот «Локомотива». На 48-й минуте Роналду пробивал с 27-ми метров. Гильерме отбил мяч перед собой, но на подборе итальянцев не оказалось.

На 56-й минуте Роналду мощно пробил по воротам «Локомотива». Гильерме в прыжке вытянул мяч и записал на свой счет уже второй сэйв.

«Локомотив» ответил опасной атакой на 60-й минуте. Миранчук пробил в створ ворот, но слабо. Щенсный легко зафиксировал мяч.

На 64-й минуте «Ювентус» совершил первую замену. Вместо Рэмзи на поле вышел Бентанкур.

На 69-й минуте «Ювентус» провел вторую замену. На поле вместо Хедиры вышел Дуглас Коста.

На 75-й минуте Чорлука получил повреждение. Капитану «Локомотива» понадобилась помощь медиков, но он, в итоге, продолжил игру.

На 78-й минуте у «Локомотива» был 100-процентный шанс выйти вперед. По воротам «Ювентуса» последовали 2 опасных удара. В первом случае сыграл Щенсный, во втором – Бонуччи выбил мяч практически с линии ворот.

На 82-й минуте обе команды провели по замене. У «Локомотива» на поле вышел Мурило вместо Жемалетдинова. У «Ювентуса» произошел редкий случай – с поля ушел Роналду, которого заменил Дибала.

На 85-й минуте Коломейцев заменил Мариу.

Арбитр добавил 4 минуты к основному времени. На 3-й добавленной минуте «Ювентус» вышел вперед. Коста прошел трех соперников и отдал мяч на Игуаина. Тот отпасовал опять на Косту, который опередил двух защитников «Локомотива» и закатил мяч между ног Гильерме.

«Локомотив» 1-2 «Ювентус» (90+3, Коста).

«Локомотив» проиграл, но никак не заслуживал поражения. Ничья была бы более честным итогом данного матча. «Локомотив» играл открыто и смело, много атаковал и постоянно держал в напряжении оборону «Ювентуса». Гости не были лучше в целом, но все решило индивидуальное мастерство Косты на последних минутах. «Локомотив» снова проиграл «Ювентусу» со счетом 1-2, но сохранил шансы на евровесну в Лиге Европы. Далее все будет зависеть от матча с «Байером».