«Локомотив» впервые за 4 года проиграл «Ахмату»

«Локомотив» впервые за 4 года проиграл «Ахмату» - фото

В рамках 5-го тура РПЛ в Москве местный «Локомотив» принимал грозненский «Ахмат».

До этого матча «железнодорожники» ни разу в истории противостояний этих двух команд не проигрывал коллективу из Грозного на своем поле. Сегодня этот статистический показатель пал – «Ахмат» провел очень уверенный матч и обыграл «Локомотив» со счетом 3:2.

Уже на 3-й минуте гости «РЖД Арены» вышли вперед усилиями Владимира Ильина (игрок забивает уже в третьем туре кряду). «Ахмат» очень уверенно играл, что позволило грозненцам удвоить свое преимущество еще в первом тайме – гол на счету Артема Тимофеева (стоит отметить грубую ошибку при вводе мяча от ворот в исполнении Гильерме).

Сразу после начала второго тайма москвичи отыграли один мяч – с пенальти забил Антон Миранчук (заработал стандарт Виталий Лисакович). Но уже спустя 10 минут «Ахмат» провел показательную контраатаку, которую точным ударом завершил Бернард Бериша.

«Локомотив» бросил все силы на отыгрыш, но «железнодорожников» хватило лишь на один гол в исполнении Гжегожа Крыховьяка на 77-й минуте.

Таким образом, коллектив Андрея Талалаева добыл третью викторию кряду, набрав десять очков в пяти турах. На счету «Локо» семь очков и две неудачи в двух последних турах.