«Локомотив» взял верх над «Ростовом», забив 3 гола за 9 минут

«Локомотив» взял верх над «Ростовом», забив 3 гола за 9 минут - фото

Центральный матч 22-го тура чемпионата России завершился победой «Локомотива» над «Ростовом». «Жёлто-синие» лучше действовали в атаке в начале встречи, но в конце первого тайма команда Юрия Сёмина переломила ход игры в свою пользу.

«Железнодорожники» обеспечили себе победный результат, забив 3 гола на отрезке с 34-ю минуту по 42-ю. Гжегож Крыховяк принял непосредственное участие во всех результативных атаках москвичей. Он записал на свой счёт гол и ассист.

«Ростов» – «Локомотив» – 1:3 (Попов, 64, пен. – Песьяков, 34, аг, Жемалетдинов, 38, Крыховяк, 42)

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Чернов, Осипенко, Байрамян (Саплинов, 86), Ерёменко, Попов, Хаджикадунич, Зайнутдинов (Долгов, 87), Норманн, Шомуродов.

НЗ: Попов, Рудаков, Ведерников, Мамаев, Ионов, Прошляков, Логашов.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Рыбус, Хёведес, Баринов, Жемалетдинов (Идову, 82), Ал. Миранчук, Крыховяк, Жоау Мариу (Магкеев, 73), Эдер.

НЗ: Медведев, Коченков, Живоглядов, Коломейцев, Мурило, Тугарев, Куликов, Сулейманов, Рыбчинский.

Ивелин Попов нанёс удар с дальней дистанции. Гильерме зафиксировал мяч, пусть и со второй попытки.

Матиас Норманн выборол мяч возле штрафной площади «жёлто-синих», приблизился к воротам и пробил с острого угла. Норвежец попал в сетку с внешней стороны.

«Локомотив» провёл контратаку. Рифат Жемалетдинов совершил рейд в центральной зоне и выдал пас на ход Алексею Миранчуку. Полузащитник не откликнулся на передачу. Комбинация выглядела перспективной, но до удара дело не дошло.

Навес Романа Ерёменко в штрафную «Локомотива» не нашёл адресата, но эпизод не был исчерпан. Евгений Чернов выполнил подбор и сделал верховую передачу на Ивелина Попова. Болгарин пробил головой в перекладину.

Ильдор Шомуродов немного подтолкнул Бенедикта Хёведеса, когда боролся с ним за мяч возле ворот «Железнодорожников». Соломон Кверквелия окончательно разрядил обстановку.

Роман Ерёменко закрутил мяч на Эльдора Шомуродова, а узбек опасно пробил с лёта. Гильерме совершил сэйв.

Гжегож Крыховяк нанёс дальний удар с отскоком от газона. Сергей Песьяков оказался на месте.

Эльдор Шомуродов пробил из-за пределов штрафной площади, находясь между двумя соперниками. Гильерме забрал мяч.

«Ростов» провёл контрвыпад. Эльдор Шомуродов выбегал на ворота Гильерме, но против него действовали Бенедикт Хёведес и Соломон Кверквелия. Грузин отобрал мяч у форварда «жёлто-синих».

Владислав Игнатьев перевёл снаряд с одного фланга на другой. Там находился Мацей Рыбус. Поляк мощно пробил с близкого расстояния, но не попал в створ.

На 34-й минуте «Локомотив» забил сумасшедший гол. Гжегож Крыховяк отправлял мяч в створ с дальней дистанции по дуге, но Сергей Песьяков перевёл его в штангу. От стойки снаряд отскочил в голову голкипера «Ростова», а от неё – в сетку.

Взятие ворот зафиксировано в протоколе как автогол Песьякова.

Второй мяч не заставил себя долго ждать. В конце результативной комбинации Гжегож Крыховяк сохранил снаряд и передал его Рифату Жемалетдинову, а полузащитник нанёс точный удар под дальнюю штангу. Сергей Песьяков оказался бессилен.

В конце первого тайма «Локомотив» забил ещё раз. Жоау Мариу прошёл вперёд и выдал передачу на ход Мацею Рыбусу. Поляк прострелил в штрафную. Мариу пропустил мяч на Гжегожа Крыховяка, а тот расстрелял Сергея Песьякова.

Этот гол стал для хавбека 9-м в нынешнем розыгрыше чемпионата России.

Чуть позже «Железнодорожники» могли забить и в четвёртый раз. После дальнего удара Алексея Миранчука мяч попал в штангу.

В начале встречи «Ростов» гораздо активнее действовал в атаке, но всё изменилось ближе к концу первого тайма. «Локомотив» обеспечил себе солидное преимущество в счёте буквально за 9 минут. «Железнодорожники» забили 3 раза и едва не отличились в четвёртый.

«Жёлто-синие» нанесли 6 ударов в створ ворот соперника, а москвичи – 4. Очевидно, подопечные Юрия Сёмина значительно лучше распорядились своими шансами.

Замен в перерыве не было.

Первая жёлтая карточка в матче была предъявлена на 54-й минуте. Деннис Хаджикадунич сфолил против Эдера, а потом наступил ему на ахилл.

Эльдор Шомуродов упал в штрафной площади «Локомотива» в борьбе с Гжегожем Крыховяком и Владиславом Игнатьевым. Арбитр назначил пенальти.

Ивелин Попов подошёл к точке и уложил мяч в верхний угол. У Гильерме не было шансов выручить свою команду.

Рифат Жемалетдинов пробил над перекладиной с дальней дистанции.

На 73-й минуте Юрий Сёмин снял с игры Жоау Мариу. Вместо португальца на поле вышел Станислав Магкеев.

На 82-й Брайан Идову заменил Рифата Жемалетдинова в составе «Локомотива».

Чуть позже «Ростов» провёл двойную замену. Александр Саплинов вышел вместо Хорена Байрамяна, а Александр Долгов – вместо Бахтиёра Зайнутдинова.

Алексей Миранчук попал в перекладину напрямую со штрафного.

«Ростов» тоже опасно исполнил аналогичный стандарт. В конце эпизода Матиас Норманн пробил по воротам, но в результате у него получился пас на Ивелина Попова. Болгарин пробил под дальнюю штангу, но ему немного не хватило точности. Эльдор Шомуродов не дотянулся до мяча.

Лучшим игроком встречи признан Гжегож Крыховяк. Поляк принял непосредственное участие во всех трёх результативных атаках «Локомотива».

Дмитрий Баринов получил жёлтую карточку за неоправданный грубый фол против Матиаса Норманна. Полузащитник «Железнодорожников» повалил норвежца на газон, попав ему рукой по горлу.

«Локомотив» вышел на 2-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, обойдя «Краснодар» по дополнительным показателям. «Ростов» остался на 4-й позиции.