Лондонский «Арсенал» близок к тому, чтобы оформить аренду Мартина Эдегора

Лондонский «Арсенал» близок к тому, чтобы оформить аренду Мартина Эдегора - фото

Сразу несколько авторитетных источников утверждают, что лондонский «Арсенал» рассчитывает арендовать Мартина Эдегора у мадридского «Реала» до конца сезона. «Канониры» оптимистично настроены касательно исхода сделки.

В прошлом сезоне норвежец великолепно проявил себя в аренде в «Реал Сосьедаде». Он забил 7 голов и отдал 9 результативных передач в 36 поединках за команду.

Аренда была рассчитана на 2 сезона, но «Реал» прервал её досрочно. После возвращения на «Сантьяго Бернабеу» футболист был задействован только в 9 матчах команды. Он подал запрос на трансфер по причине недостатка игровой практики.

«Реал Сосьедад» снова хотел арендовать Мартина Эдегора. Этот вариант продолжения карьеры был приоритетным для норвежца в течение нескольких месяцев.

«Аякс» тоже хотел заполучить полузащитника в свои ряды.

Эдегора привлекло предложение «Арсенала». Футболист обсудил его со своей семьёй и решил перейти на «Эмирейтс».

По данным ESPN, у «Канониров» сложилось впечатление, что норвежец хотел бы попробовать себя в АПЛ.

Редакция рекомендует:

«Арсеналу» нужен атакующий полузащитник. В нынешнем сезоне «Канониров» обвиняли в недостатке креативности. Артета надеется, что Эдегор поможет команде решить эту проблему. Кроме того, он хотел бы разгрузить Эмиля Смита-Роу.

Микель Артета напрямую пообщался с футболистом. По информации журналиста Фабрицио Романо, это стало определяющим фактором.

Речь идёт о чистой аренде Мартина Эдегора до конца сезона. «Реал» и «Арсенал» ещё не достигли договорённости на этот счёт. Ожидается, что сделка будет закрыта в ближайшие несколько часов.

«Реал» и «Реал Сосьедад» вели переговоры с декабря. Они застопорились по нескольким причинам. Баскский клуб хотел включить в соглашение опцию выкупа. «Арсенал» согласился на вариант с чистой арендой.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5