Ловрен вошёл в основу «Зенита» на матч за Суперкубок России против «Локомотива»

Ловрен вошёл в основу «Зенита» на матч за Суперкубок России против «Локомотива» - фото

«Зенит» и «Локомотив» огласили составы на матч за Суперкубок России. Команды оспорят трофей сегодня в 19:00. Деян Ловрен, новичок «сине-бело-голубых», вошёл в стартовый состав петербуржцев.

Хорват перешёл на «Газпром Арену» 27 июля из «Ливерпуля». Предполагается, что чемпион России заплатил за центрбека 12 млн. евро.

Ловрен будет выступать за «Зенит» под 6-м номером. Раньше этот номер принадлежал Браниславу Ивановичу (серб покинул клуб по окончании минувшего сезона).

Наш состав! Our team! #ЗенитЛоко #ZenitLoko

Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

Также стоит отметить появление Фёдора Смолова в заявке «Локомотива». Нападающий начнёт сегодняшнюю встречу на скамейке запасных.

Россиянин провёл вторую часть минувшего сезона в «Сельте» на правах аренды. Смолов забил 2 гола в 14 матчах за «Кельтов». Испанский клуб не воспользовался опцией выкупа футболиста, и он вернулся на «РЖД Арену».

Поединок за Суперкубок России обслужит бригада арбитров во главе с Михаилом Вилкиным.

Команды смогут сделать по 5 замен в 3 временных слота, а также ещё по 1 в дополнительное время. Если сильнейший не будет выявлен ни по итогам 90 минут, ни в экстра-тайме, судьба трофея определится в серии 11-метровых.