Луис Суарес прокомментировал цели с «Атлетико», переход Агуэро в «Барселону» и победу «Челси» в ЛЧ

Луис Суарес прокомментировал цели с «Атлетико», переход Агуэро в «Барселону» и победу «Челси» в ЛЧ - фото

Нападающий мадридского «Атлетико» Луис Суарес сейчас сосредоточен на выступлениях за сборную Уругвая на предстоящем Кубке Америке, который за 13 дней до старта турнира был перенесен из Аргентины в Бразилию.

Однако уругвайский бомбардир до сих пор смакует триумф «матрасников» в чемпионате Испании. Напомним, «Атлетико» стал чемпионом Ла Лиги сезона 2020/21. Золотые медали команде Диего Симеоне принесла волевая победа на выезде над «Вальядолидом» со счетом 1:2. Победный гол забил как раз Луис Суарес.

Редакция рекомендует:

Будучи в расположении сборной, Суарес прокомментировал некоторые темы. Так, он немного рассказал о своих ощущениях после столь важной победы клуба:

«С большим нетерпением жду следующий сезон. Каждый раз, когда вы заканчиваете сезон, вы наслаждаетесь моментом того, как команда финишировала. Но мы уже хотим начать все сначала, хотя сначала думаем о сборной, а затем уже о клубе».

Далее игрок ответил на вопрос, останется ли он в «Атлетико»: «Да. Я сказал клубу, что у меня нет проблем. Я и моя семья в восторге от происходящего».

Не обошел вниманием Суарес и громкий переход Серхио Агуэро из «Манчестер Сити» в «Барселону». По этому поводу он заявил: «Борьба с лучшими всегда является серьезной проблемой. Кун имеет большой послужной. Там, где он играл, он всегда оставлял важный след. Играть сейчас с лучшим в мире в лице Лео будет плюсом для него. Они друзья. И я рад за него и за то, что делает «Барселона», потому что он отличный игрок».

Далее Луис Суарес признался, что мечтает выиграть с «Атлетико» Лигу чемпионов.

«Амбиции не должны останавливаться. Почему бы не мечтать о том, чтобы войти в историю клуба и получить кубок Лиги чемпионов. Это было бы что-то невероятное, что-то уникальное. Посмотрите на «Челси», с которым все хотели встретиться, потому что они видели клуб слабым, но он выиграл Лигу чемпионов», — заявил уругваец.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5