Луис Суарес рискует провести следующий сезон вне состава «Барселоны»

Луис Суарес рискует провести следующий сезон вне состава «Барселоны» - фото

Форвард «Барселоны» Луис Суарес рискует провести новый сезон на трибуне. Всему виной ситуация, которая сложилась вокруг его контракта с клубом. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

Уругваец не соответствует требованиям Рональда Кумана, нового главного тренера «сине-гранатовых». Голландец разрешил футболисту искать другую команду.

Контракт Суареса с «Барселоной» рассчитан до 30 июня 2021 года. «Эль Пистолеро» считает, что клуб должен выдать ему всю зарплату, оставшуюся по договору, если его отпускают уже сейчас. По данным каталонских СМИ, форвард получает 25 млн. евро в год «грязными».

 «Барселона» не хочет выдавать игроку всю оставшуюся зарплату, но клуб готов отпустить его в «Ювентус» бесплатно.

Несколько высокопоставленных лиц на «Камп Ноу» сообщили ESPN, что если стороны не достигнут договорённости по этому вопросу, Суарес может провести вне заявки «Блаугранас» весь сезон. Впрочем, если уругваец останется в команде, последнее слово в вопросе о его будущем останется за Рональдом Куманом.

Редакция рекомендует:

«Ювентус» ждёт разрешения сложившейся ситуации, однако вероятность перехода Суареса на «Альянц Стадиум» уже ниже, чем неделю назад.

Дело ещё и в том, что форвард должен сдать экзамен по итальянскому языку, чтобы получить гражданство страны. Тогда он не будет считаться легионером не из страны ЕС.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5