Лукаку считает, что сборная Англии должна была покинуть поле в матче с Черногорией из-за расизма

Лукаку считает, что сборная Англии должна была покинуть поле в матче с Черногорией из-за расизма - фото

Ромелу Лукаку высказался относительно расистских выкриков на поле в Подгорице во время матча отбора к Чемпионату Европы-2020 Черногория-Англия (1:5). Напомним, что после матча разразился скандал, поскольку болельщики сборной Черногории позволяли себе петь расистсткие песни во время поединка.

«Расизм - это всё ещё большая проблема в футболе. Надеюсь, мы сможем это исправить. Но это займет время. Лично я считаю, что сборная Англии должна была покинуть поле и сделать заявление.  Я видел, как это происходит в других странах, и тогда команда хозяев получает дисциплинарное наказание и всё в таком духе. Некоторых игроков такие ситуации подстёгивают лучше играть, но другие игроки могут слишком остро реагировать на это. Это то, о чём нам, игрокам, нужно говорить, чтобы люди, занимающие высокие посты, что-то делали. Это должно быть исправлено, потому что футбол - мультикультурная игра. Мы делаем много вещей для многих людей, поэтому давайте не будем забывать о проблеме расизма. Я надеюсь, что мы можем это исправить», - цитирует Ромелу Лукаку портал FourFourTwo.

После разгоревшегося скандала, УЕФА возбудил дисциплинарное производство в отношении сборной Черногории и стадиона в Подгорице.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5