Лукаш Пищек завершил выступления за сборную Польши

Лукаш Пищек завершил выступления за сборную Польши - фото

Защитник дортмундской «Боруссии» Лукаш Пищек заявил, что его карьера в сборной Польши подошла к концу. Игрок уже уведомил о своём решении представителей футбольной федерации страны.

Дебют Пищека за «бело-красных» состоялся 3 февраля 2007 года. В этот день защитник отыграл 29 минут в товарищеском матче с Эстонией. Примерно через 6 лет игрок отметился первым голом за взрослую сборную своей страны. Он сделал это 22 марта 2013 года в поединке отбора ЧМ-2014 против команды Украины.

Лукаш Пищек выступал за взрослую сборную Польши 11 лет. За это время он провёл за команду 65 поединков. В них он отметился 3 голами и 9 результативными передачами.

Пищек дебютировал за «Белых орлов», когда команду возглавлял голландец Лео Бенхаккер. В дальнейшем игроку довелось поработать с тремя своими соотечественниками: Францишеком Смудой, Вальдемаром Форналиком и Адамом Навалкой.

В составе сборной защитник выступал на трёх чемпионатах Европы: 2008, 2012 и 2016 гг. Мировое первенство, которое состоялось этим летом в России, стало первым и последним подобным турниром в карьере Пищека. На нём он и провёл свой последний матч за «бело-красных». Это был поединок группового этапа против Колумбии, который состоялся 24 июня.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5