Ляказетт и Обамеянг пропустят матч «Арсенала» против «Эвертона»

Ляказетт и Обамеянг пропустят матч «Арсенала» против «Эвертона» - фото

В матче 33-го тура против ливерпульского «Эвертона» тренерский штаб лондонского «Арсенала» не сможет рассчитывать сразу на двух основных игроков атакующей линии. Речь идет про Александра Ляказетта и Пьера-Эмерика Обамеянга.

Согласно информации медицинской службы «канониров», французский бомбардир в матче с «Фулхэмом» в прошлом туре, который завершился со счетом 1:1, получил травму подколенного сухожилия левой ноги. Из-за этого он пропустит около двух недель. Его состояние будет оцениваться перед каждой игрой.

Редакция рекомендует:

Что касается его напарника, то Обамеянг недавно перенес малярийную инфекцию, которой заразился в расположении сборной Габона. Несколько дней форвард провел в больнице, поэтому отсутствовал на тренировках. Сейчас он находится в далеко не оптимальных кондициях, что не позволит капитану «пушкарей» помочь своим партнерам в игре против «ирисок».

Помимо Ляказетта и Обамеянга, дуэль против «Эвертона» пропустят защитники Давид Луиз и Киран Тирни. Также под большим сомнением находится участие в матче норвежского плеймейкера Мартина Эдегора.

После 32 сыгранных туров «Арсенал» находится на девятой строчке турнирной таблицы, имея в активе 46 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5