Люк де Йонг: «Сила сборной Нидерландов в том, что она может побеждать так»

Люк де Йонг: «Сила сборной Нидерландов в том, что она может побеждать так» - фото

Нападающий сборной Нидерландов Люк де Йонг поделился впечатлениями от матча против Северной Ирландии, а также прокомментировал эпизод со своим голом.

Де Йонг стал одним из героев поединка. На 78-й минуте форвард заменил Дензела Дюмфриса. Тогда счёт был 1:0 в пользу Северной Ирландии. На 91-й ему удалось поразить ворота соперника.

Гол получился достаточно эффектным. Первым касанием представитель «Севильи» принял навес от Мемфиса Депая, а вторым отправил мяч в сетку стопой, находясь рядом со штангой.

Люк де Йонг вывел Нидерланды вперёд. В итоге поединок завершился со счётом 3:1 в пользу «Оранжевых».

«Каждый игрок хочет выходить на поле с первых минут, но я знаю свою роль в команде. Я – «столб», человек, который появляется на поле, когда дела идут не очень хорошо или когда мы проигрываем», – заявил форвард после финального свистка.

«Это была не наша лучшая игра. Первый тайм получился непростым, мы не могли пройти защиту североирландцев».

«Когда они забили и счёт стал 1:0, у нас возникли небольшие проблемы. Мы думали только об одном: давить и доставлять мяч в штрафную как можно чаще. Вот почему тренер выпустил меня. К счастью, мне удалось забить и сделать счёт 2:1».

«Что касается моего гола, я видел, как мяч летит со стороны другой штанги, и я надеялся, что он также окажется в районе дальней. Так и получилось. Я слегка коснулся мяча, и он залетел в ворота».

«Ещё я думал, что он пройдёт мимо, но мяч упал вниз прямо перед перекладиной, и я смог коснуться его. Это было невероятное ощущение».

«В том, что команда может побеждать так, и заключается её сила. Некоторые поединки требуют иного подхода, так что нужно быть готовым к этому. Мы и раньше делали это несколько раз. Конечно, первые 60-70 минут получились не лучшими, но я горжусь тем, что продолжили бороться и в итоге победили».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5