Люка Эрнандес будет восстанавливаться после травмы колена в Мюнхене

Люка Эрнандес будет восстанавливаться после травмы колена в Мюнхене - фото

Люка Эрнандес, который пополнит ряды «Баварии» следующим летом, пройдёт восстановление после операции на связке колена в Мюнхене. Об этом сообщил главный тренер «красных» Нико Ковач на пресс-конференции перед матчем против «Фрайбурга».

«Мы очень рады тому, что нам удалось подписать Люку. Это молодой игрок, который может закрыть несколько позиций. Нам также нравится его менталитет», – заявил хорват.

«Вчера он перенёс операцию. Всё прошло как нельзя лучше. Он продолжит восстановление в Мюнхене».

Вчера стало известно, что Люка Эрнандес перейдёт в «Баварию» по окончании сезона. Контракт с обладателем Кубка мира рассчитан до 30 июня 2024 года.

«Атлетико» получит за футболиста 80 млн. евро. «Бавария» обновила сразу два трансферных рекорда: Люка Эрнандес стал самым дорогим приобретением в истории клуба и Бундеслиги.


Защитник не выходил на поле с 9 февраля из-за повреждения внутренней боковой связки колена. Мюнхенцы оформили трансфер футболиста, даже несмотря на травму.

По словам главы медицинского штаба «красных» Ханса-Вильгельма Мюллера-Вольфарта, Люка Эрнандес восстановится к началу следующего розыгрыша Бундеслиги.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5