Люсьен Фавр отказал «Кристал Пэлас» в последний момент

Люсьен Фавр отказал «Кристал Пэлас» в последний момент - фото

Ранее сообщалось, что Люсьен Фавр близок к назначению на пост главного тренера «Кристал Пэлас» – однако в последний момент швейцарец передумал и отклонил предложение «Стекольщиков». Об этом сообщают несколько источников, в том числе Sky Sports и журналист Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

Переговоры между Фавром и клубом Премьер-лиги продвигались хорошо. «Кристал Пэлас» оставалось только оформить разрешение на работу для швейцарца и согласовать контракты с представителями его тренерского штаба.

«Орлы» даже обсуждали трансферные планы с 63-летним специалистом. Фавр изменил свою позицию в последний момент. Это стало неожиданностью для английского клуба.

«Кристал Пэлас» остаётся без главного тренера, после того как Рой Ходжсон покинул команду по окончании прошлого сезона.

Переговоры с Нуну Санту не увенчались успехом. «Стекольщики» также рассматривали кандидатуры Фрэнка Лэмпарда, Патрика Виейра, наставника «Суонси» Стива Купера и Валерьена Исмаэля. Последний возглавил «Вест Бромвич» в четверг.

Изначально «Кристал Пэлас» хотел назначить тренера с опытом работы в Премьер-лиге. Поскольку у «Орлов» остаётся мало времени до начала нового сезона, они решили снизить требования к кандидатам на вакансию.

Также стоит учесть, что контракты 13 футболистов первого состава истекают 30 июня. Договоры ещё 5 исполнителей рассчитаны до 30 июня 2022 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5