Мадридский «Реал» готов продать Рафаэля Варана в «Манчестер Юнайтед»

Мадридский «Реал» готов продать Рафаэля Варана в «Манчестер Юнайтед» - фото

Согласно информации испанских СМИ, мадридский «Реал» ожидает, что Рафаэль Варан отклонит предложение клуба о новом контракте. Поэтому «сливочные» готовы продать француза в «Манчестер Юнайтед» на фоне желания «красных дьяволов» приобрести центрального защитника.

Редакция рекомендует:

Как сообщается, мадридцы пессимистично относятся к возможности того, что 27-летний Варан примет их предложение о новом контракте. В такой ситуации «Реал» предпочтет продать игрока, чем позволить ему бесплатно уйти через год. Сам же Варан считает, что достоин куда большего оклада, чем получает по действующему трудовому соглашению.

Масла в огонь подливает и финансовое положение клуба из Мадрида. В январе долг «сливочных» вырос до 901 млн евро, а чистый долг – до 355 млн евро, поэтому мадридцам необходимо сократить расходы, если они хотят финансировать подписание феномена «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе. Продажа Варана и уход Серхио Рамоса могут помочь осуществить эти планы.

В покупке Варана заинтересован и сам «МЮ», который летом отдаст приоритет подписанию центрального полузащитника в пару к капитану команды Гарри Магуайру.

В текущем сезоне Рафаэль Варан провел за мадридский «Реал» 32 матча, записав на свое имя два гола.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5