Мадридский «Атлетико» близок к подписанию Жоффре Кондогбья

Мадридский «Атлетико» близок к подписанию Жоффре Кондогбья - фото

По данным источников ESPN, полузащитник «Валенсии» Жоффре Кондогбья близок к заключению контракта с мадридским «Атлетико». «Кольчонерос» выплатят за игрока 17 млн. евро без учёта бонусов. Сегодня он пройдёт медицинские тесты.

Кондогбья рассматривается в качестве замены Томасу Партею. Ганец перешёл в лондонский «Арсенал» незадолго до закрытия трансферного окна.

«Канониры» активировали клаусулу хавбека. В сложившейся ситуации Ла Лига предоставила «Атлетико» дополнительные 30 дней вне регистрационного периода на покупку другого исполнителя. Последний должен выступать в Примере или Сегунде.

Редакция рекомендует:

Этим летом «Валенсию» покинули несколько ключевых игроков, в том числе Дани Парехо, Родриго и Ферран Торрес. Президент «Летучих мышей» Анил Мурти пообещал Жоффре Кондогбья, что он тоже сможет уйти.

В начале октября центральноафриканец обвинил клуб в нарушении договорённости на этот счёт. Игрок написал в «Инстаграме»: «После разрушения амбициозного проекта вы ввели в заблуждение тренера, а затем и меня. Спасибо, Анил Мурти».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5