Мадридский «Атлетико» и «Севилья» ближе всех к подписанию Калинича

Мадридский «Атлетико» и «Севилья» ближе всех к подписанию Калинича - фото

Спортивный директор «Милана» Массимо Мирабелли прокомментировал информацию о возможной продаже Николы Калинича. По его словам, хорват близок к переходу в мадридский «Атлетико» или «Севилью».

Калинич перешёл в «Милан» перед началом прошлого сезона из «Фиорентины». «Красно-чёрные» арендовали его на один сезон с обязательством выкупа. В общей сложности трансфер хорвата обошёлся «Милану» в 25 миллионов евро. Нападающий провёл два прекрасных сезона в «Фиорентине», но его первый год на «Сан-Сиро» получился неудачным. В 41 поединке за команду он отметился 6 голами и 6 ассистами.

«У нас много топ-игроков, и некоторые из них получили предложения от других команд, – сообщил Массимо Мирабелли телеканалу Sky Italia. – В услугах Калинича тоже заинтересованы несколько клубов. На данный момент наибольшие шансы подписать его имеют мадридский «Атлетико» и «Севилья».

Никола Калинич попал в заявку сборной Хорватии на ЧМ-2018, но не сыграл на турнире ни минуты. Главный тренер «Клетчатых» Златко Далич выгнал форварда из команды, когда тот отказался выйти на замену в конце поединка против Нигерии. Без него Хорватия дошла до стадии 1/4 финала, где сегодня сыграет против России.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5