Майк Дин попросил не назначать его на матчи АПЛ на этой неделе после угроз в свой адрес

Майк Дин попросил не назначать его на матчи АПЛ на этой неделе после угроз в свой адрес - фото

Арбитр Майк Дин попросил не назначать его на матчи Премьер-лиги, которые состоятся на этой неделе. Решение обусловлено тем, что англичанин и члены его семьи получили угрозы в свой адрес после скандальных решений по Яну Беднареку и Томашу Соучеку.

2 февраля «Манчестер Юнайтед» разгромил «Саутгемптон» со счётом 9:0. Когда «Красные дьяволы» выигрывали 6:0, Антони Марсьяль упал в штрафной площади «Святых» после контакта с Яном Беднареком. Чех немного задел оппонента – но Майк Дин предъявил ему прямую красную карточку и назначил пенальти.

6 февраля «Фулхэм» и «Вест Хэм» выдали нулевую ничью. В компенсированное время Томаш Соучек задел локтем по лицу Александара Митровича, когда игроки вели позиционную борьбу. Серб упал на газон. Майк Дин удалил полузащитника «Молотобойцев». Это тоже была прямая красная карточка.

В обоих случаях судья консультировался с видеоассистентом и лично просматривал записи эпизодов.

Обе красные карточки были отменены после апелляций со стороны «Саутгемптона» и «Вест Хэма» соответственно. Антони Марсьяль и Александар Митрович признали, что на них не нарушали правила.

Редакция рекомендует:

Майка Дина и его семью оскорбляли в социальных сетях. В частности, арбитру угрожали физической расправой. Все такие сообщения переданы в полицию.

Глава Совета профессиональных судей Англии Майк Райли заявил: «Угрозы и оскорбления такого плана совершенно неприемлемы. Мы полностью поддерживаем решение Майка Дина передать сообщения, которые получила его семья, в полицию».

«Никто не должен страдать из-за столь отвратительных сообщений. Оскорбления в соцсетях недопустимы ни в какой сфере жизни. Нужно делать больше, чтобы бороться с этой проблемой».

Майк Дин назначен главным арбитром матча 5-го раунда Кубка Англии между «Лестером» и «Брайтоном», который состоится 10 февраля в 22:30. Ожидается, что судья отработает его.

Возможно, Дин вернётся к обслуживанию поединков чемпионата на следующей неделе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5