«Ман Сити» обыграл «Арсенал» и покинул нижнюю часть таблицы АПЛ. Обзор + видео

«Ман Сити» обыграл «Арсенал» и покинул нижнюю часть таблицы АПЛ. Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» не мог одержать победу в Премьер-лиге с 21 сентября. В предыдущих двух матчах «Горожане» уступили «Лестеру» и сыграли вничью с «Лидсом». Сегодня команда Хосепа Гвардиолы отпраздновала успех.

3 очка «небесно-голубым» принёс точный удар Рахима Стерлинга. Они покинули нижнюю часть турнирной таблицы чемпионата и поднялись на 10-е место.

5-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Арсенал» – 1:0 (Стерлинг, 23)

Серхио Агуэро вернулся на поле после долгого перерыва. Аргентинец не играл с 22 июня из-за травмы колена. Он вошёл в стартовый состав «Горожан» на отчётный матч.

«Кун» поучаствовал в результативной атаке «Сити». Нападающий выполнил передачу на Фила Фодена. Бернд Лено парировал удар англичанина. Рахим Стерлинг оказался точен на добивании.

Deadlock broken! ?? #mancity

Публикация от Manchester City (@mancity)

На 65-й минуте Серхио Агуэро ушёл с поля. Его заменил Илкай Гюндоган.

Томас Партей дебютировал за «Арсенал» на 83-й минуте. Ганец вышел вместо Гранита Джаки.

The moment we’ve all been waiting for... ?

Публикация от Arsenal Official (@arsenal)

Поражение отбросило «Канониров» на 5-е место в таблице чемпионата Англии. Они заработали 9 очков в стартовых 5 турах. Команда Микеля Артеты отстаёт от «Эвертона», лидера Премьер-лиги, на 4 пункта.

21 октября в 22:00 «Манчестер Сити» примет «Порту» в 1-м туре группового этапа ЛЧ.

«Арсенал» выступит на аналогичном этапе Лиги Европы. 22 октября «Пушкари» сыграют на выезде против венского «Рапида». Матч начнётся в 19:55.