«Ман Сити» обыграл «Борнмут», Де Брюйне установил новый рекорд АПЛ

«Ман Сити» обыграл «Борнмут», Де Брюйне установил новый рекорд АПЛ - фото

«Манчестер Сити» одержал крупную победу над «Борнмутом» и вышел на 2-е место в Премьер-лиге. «Горожане» отстают от «Ливерпуля» на 2 пункта. Кроме того, подопечные Хосепа Гвардиолы входят в число 5 команд, которые ещё не потерпели ни одного поражения в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии.

Давид Силва вышел на поле в футболке «Сити» в 400-й раз, если учитывать выступления во всех турнирах. Испанец стал 14-м игроком в истории клуба, которому покорился этот рубеж.

Кевин Де Брюйне быстрее всех в истории АПЛ сделал 50 результативных передач. Бельгиец добился такого показателя в 123 поединках. Предыдущий рекорд – 141 – принадлежал полузащитнику «Арсенала» Месуту Озилу.

«Борнмут» – «Манчестер Сити» – 1:3 (Уилсон, 45+3 – Агуэро, 15, 64, Стерлинг, 43)

На 15-й минуте Александр Зинченко прострелил с фланга в штрафную площадь «Вишен» на Кевина Де Брюйне. Бельгиец передал мяч Серхио Агуэро. «Кун» открыл счёт.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

Давид Сильва отметил юбилейный поединок за «Горожан» результативной передачей. Испанец получил мяч от Бернарду Силвы и вывел на ударную позицию Рахима Стерлинга. 7-й номер гостей пошёл на сближение с Эроном Рамздейлом, вратарём «Борнмута», и переиграл оппонента.

Харри Уилсон, заменивший травмированного Чарли Дэниелса, забил через 11 минут после появления на поле. Он мастерски исполнил штрафной удар, закрутив мяч в верхний угол. Эдерсон не смог бы уберечь «Сити» от пропущенного мяча.

На 64-й минуте Серхио Агуэро сделал скидку на Давида Сильву, а сам сместился в центр штрафной площади. Испанец обыграл нескольких соперников, а затем оставил мяч 10-му номеру «Сити». Форвард прошил Эрона Рамздейла.

Таким получился 400-й гол Агуэро, если учитывать показатели в матчах за клубы и сборную Аргентины.