«Ман Сити» победил «Астон Виллу» в финале 60-го розыгрыша Кубка Лиги

«Ман Сити» победил «Астон Виллу» в финале 60-го розыгрыша Кубка Лиги - фото

«Манчестер Сити» завоевал Кубок английской лиги в третьем сезоне кряду. В финале 60-го розыгрыша турнира «Горожане» взяли верх над «Астон Виллой».

Редакция рекомендует:

Только 3 тренера выигрывали трофей чаще, чем Хосеп Гвардиола – сэр Алекс Фергюсон, Брайан Клаф и Жозе Моуринью. На счету каждого из них по 4 кубка.

Для «Астон Виллы» этот финал турнира стал 4-м. Столь же часто до этой стадии добирались «Ливерпуль», «МЮ» и «Тоттенхэм». Только «Арсенал» выходил в финал чаще – 6 раз.

«Астон Вилла» – «Манчестер Сити» – 1:2 (Саматта, 41 – Агуэро, 20, Родри, 30)

Родри забросил мяч в штрафную площадь номинальных хозяев поля, а Фил Фоден сделал скидку назад на Серхио Агуэро. «Кун» переправил мяч в сетку в одно касание.

Через 10 минут Родри забил после розыгрыша углового. Он замкнул головой передачу Илкая Гюндогана.

Фото: официальный сайт «Манчестер Сити»

Джон Стоунз неуклюже сыграл, пытаясь перехватить заброс на фланг. Анвар Эль-Гази воспользовался этим. Голландец прошёл вдоль бровки и выполнил навес в штрафную. Мбвана Саматта нанёс точный удар головой в падении.

Фото: официальный сайт «Манчестер Сити»

Форвард «Львов» стал пятым африканцем, который отличился в финале Кубка английской лиги. До него это сделали Дидье Дрогба, Жозеф-Дезире Жоб, Обафеми Мартинс и Яя Туре.

«Манчестер Сити» – лишь вторая команда в истории турнира, завоевавшая трофей трижды подряд. С 1981 по 1984 гг. «Ливерпуль» сделал это 4 раза.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5