«Ман Сити» победил «Борнмут» и упрочил лидерство в Премьер-Лиге

«Ман Сити» победил «Борнмут» и упрочил лидерство в Премьер-Лиге - фото

«Манчестер Сити» по-прежнему не знает поражений в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги. Более того, «Горожане» потеряли очки только в двух встречах.

Сегодня подопечные Хосепа Гвардиолы добились положительного результата. «Ман Сити» взял верх над «Борнмутом» – 3:1.

На 11-й минуте Александр Зинченко выполнил опасный навес в штрафную «Вишен». Габриэл Жезус откликнулся на него, но пробил мимо ворот.

На 16-й украинец вывел Лероя Сане на свидание с Асмиром Беговичем. Вратарь «Борнмута» заблокировал удар оппонента, но Бернарду Силва оказался точен на добивании.

На 39-й минуте Каллум Уилсон упустил возможность забить после навеса Джошуа Кинга. Англичанин поразил ворота «Сити» на 44-й.

Уилсон совершил 12 результативных действий в своих последних 15 поединках в Премьер-Лиге. Нападающий отметился 8 голами и 4 ассистами.

На 54-й минуте Рахим Стерлинг пробил в штангу, но уже на 57-й снова вывел «Горожан» вперёд.

Асмир Бегович отразил дальний выстрел Данило. Натан Аке не смог вынести мяч из штрафной «Вишен». Стерлинг наказал соперников за ошибку.

На 79-й минуте подача Лероя Сане с угла поля оказалась заблокирована. Немец дождался отскока мяча, обыгрался с Давидом Сильвой и прострелил во вратарскую. Илкай Гюндоган завершил комбинацию точным ударом.

«Манчестер Сити» оторвался от «Ливерпуля», идущего вторым в чемпионате Англии, на 5 очков. Завтра в 19:15 «красные» сыграют против «Эвертона».

«Борнмут» расположился на 9-й строчке в турнирной таблице. «Вишни» набрали 20 пунктов.