«Ман Сити» разгромил «Брайтон», Стерлинг обновил личный рекорд результативности

«Ман Сити» разгромил «Брайтон», Стерлинг обновил личный рекорд результативности - фото

«Манчестер Сити» выиграл второй матч Премьер-лиги подряд со счётом 5:0. В среду «Горожане» разгромили «Ньюкасл», а сегодня – «Брайтон». Команда выдала два таких результата кряду в чемпионате впервые с сентября 2017 года.

«Сити» одержал 32-ю победу с разницей не меньше чем в 4 мяча в АПЛ при Хосепе Гвардиоле. Это лучший показатель среди всех команд высшего дивизиона с начала сезона 2016/17.

Рахим Стерлинг стал автором 3 голов «Манчестер Сити» из 5. В этом сезоне англичанин поразил ворота соперников 27 раз во всех турнирах. Кампания уже стала для футболиста лучшей в карьере по данному показателю.

Редакция рекомендует:

«Брайтон» – «Манчестер Сити» – 0:5 (Стерлинг, 21, 53, 81, Жезус, 44, Силва, 56)

Рахим Стерлинг забил 2 гола головой, а ещё 1 – ударом из-за пределов штрафной площади. Он – третий игрок в истории Премьер-лиги после Гари Спида и Джорджиньо Вейналдума, который оформил 3 таких мяча в одном поединке.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

The man of the moment @sterling7 ? #mancity

Публикация от Manchester City (@mancity)

Габриэл Жезус отличился после розыгрыша углового. После подачи Кевина Де Брюйне от флажка Родри сделал скидку головой на бразильца, а тот уложил мяч в сетку с близкого расстояния.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Cruise control ? #mancity

Публикация от Manchester City (@mancity)

Бернарду Силва не смог поразить ворота «Брайтона» с первой попытки, однако вторая оказалась успешной.

Эдерсон провёл 50-й сухой поединок в АПЛ. Бразилец достиг этой отметки в своём 106-м поединке.

Быстрее него это сделали только Петр Чех и Пепе Рейна. Чешскому голкиперу потребовалось 82 матча на достижение знакового рубежа, а испанскому – 92.

«Манчестер Сити» занимает 2-е место в Премьер-лиге. «Горожане» гарантировали себе место в зоне Лиги чемпионов.

Клуб выступит в самом престижном еврокубке, если ему удастся оспорить двухгодичный бан от УЕФА. Вердикт по данному делу будет вынесен в понедельник.

«Брайтон» располагается на 15-й строчке. За 3 тура до конца чемпионата «Чайки» оторвались от зоны вылета на 8 очков. При этом у «Борнмута», идущего 18-м, есть матч в запасе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5