«Ман Сити» уничтожил «Уотфорд» и установил два рекорда

«Ман Сити» уничтожил «Уотфорд» и установил два рекорда - фото

«Манчестер Сити» отправил 5 мячей в ворота «Уотфорда» в первые 18 минут очного противостояния. «Горожане» добились такого результата быстрее всех в истории Премьер-лиги.

После перерыва действующий чемпион Англии огорчил соперника ещё трижды. Команда зафиксировала свою самую крупную победу за всю историю выступлений в Премьер-лиге.

Александр Зинченко впервые в сезоне не вошёл в заявку «Сити». Вместо украинца позицию левого фулбека занял Бенжамен Менди.

«Манчестер Сити» – «Уотфорд» – 8:0 (Сильва, 1, Агуэро, 7, пен., Махрез, 12, Силва, 15, 48, 60, Отаменди, 18, Де Брюйне, 85)

Давид Сильва замкнул навес Кевина Де Брюйне на 54-й секунде встречи. Серхио Агуэро реализовал пенальти за фол Бена Фостера против Рияда Махреза.

«Кун» стал лишь третьим игроком в истории Премьер-лиги, который забил 100 голов на одном стадионе. В случае аргентинца это «Этихад». Тьерри Анри нанёс 114 точных ударов на «Хайбери» (старой арене «Арсенала»), а Уэйн Руни – 101 на «Олд Траффорд».

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Гол Серхио Агуэро с пенальти; фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

Рияд Махрез довёл счёт до разгромного, мастерски исполнив штрафной удар. Снаряд залетел в сетку рикошетом от Тома Клеверли.

Бернарду Силва забил свой первый из 3 голов в сегодняшнем поединке после розыгрыша углового.

Чуть позже Давид Сильва быстро разыграл штрафной, отдав пас низом на Серхио Агуэро. Форвард выполнил прострел на Николаса Отаменди. Аргентинец переправил мяч в незащищённые ворота.

На 48-й минуте Бернарду Силва отличился после передачи Давида Сильвы, а на 60-й – Кевина Де Брюйне. Португалец оформил свой первый хет-трик в АПЛ.

[caption id="attachment_98628" align="aligncenter" width="600"] Первый хет-трик Бернарду Силвы в АПЛ[/caption]

На 85-й Де Брюйне закрутил мяч в ближнюю «девятку», находясь в районе угла штрафной площади.

«Манчестер Сити» вытеснил «Лестер» со 2-й строчки в турнирной таблице Премьер-лиги. «Горожане» отстают от «Ливерпуля», лидера первенства, на 2 очка.

На следующей неделе команда Хосепа Гвардиолы проведёт 2 матча. 24 сентября в 21:45 «Сити» сыграет против «Престона» в 3-м раунде Кубка Лиги. 28-го в 19:30 чемпион Англии сразится с «Эвертоном».