«Ман Сити» уверенно переиграл «Ньюкасл» в четвертьфинале Кубка Англии

«Ман Сити» уверенно переиграл «Ньюкасл» в четвертьфинале Кубка Англии - фото

Действующий победитель Кубка Англии «Манчестер Сити» имеет шанс защитить трофей. «Горожане» справились с «Ньюкаслом» на стадии 1/4 финала. Поединок получился односторонним.

Достаточно обратить внимание на статистику. «Горожане» нанесли 21 удар по воротам, в том числе 4 – в створ. У «Сорок» эти показатели гораздо скромнее – 4 и 1 соответственно. Кроме того, «Сити» контролировал мяч 75% игрового времени и подал 8 угловых («Ньюкасл» – ни одного).

1/4 финала Кубка Англии. «Ньюкасл» – «Манчестер Сити» – 0:2 (Де Брюйне, 37, пен., Стерлинг, 68)

Незадолго до перерыва Фабиан Шер нарушил правила против Габриэля Жезуса в штрафной площади хозяев.

Кевин Де Брюйне реализовал пенальти. Он отличился в день своего 29-летия.

Фил Фоден отметился результативной передачей уже на 4-й минуте пребывания на поле. На 64-й минуте полузащитник вышел вместо Рияда Мареза, а на 68-й он помог отличиться Рахиму Стерлингу.

7-й номер «Горожан» получил мяч, немного прошёл вперёд, сместился в центральную зону и нанёс обводящий удар в нижний угол. Он достиг цели.

Рахим Стерлинг забил свой первый гол за «Манчестер Сити» из-за пределов штрафной площади с ноября 2018 года. Тогда нападающий поразил ворота донецкого «Шахтёра» на групповом этапе Лиги чемпионов.