«Ман Сити» вынес «Ньюкасл», «Ливерпуль» победил «Брайтон»

«Ман Сити» вынес «Ньюкасл», «Ливерпуль» победил «Брайтон» - фото

«Манчестер Сити» реабилитировался за воскресное поражение от «Саутгемптона». В среду «Горожане» одержали разгромную победу над «Ньюкаслом».

Давид Сильва стал самым результативным игроком встречи. Испанец отметился эффектным голом со штрафного и 2 результативными передачами.

«Ливерпуль» взял верх над «Брайтоном». «Красные» достигли отметки в 30 побед в отдельном розыгрыше Премьер-лиги за 34 тура. Это рекорд чемпионата.

«Манчестер Сити» – «Ньюкасл» – 5:0 (Жезус, 10, Марез, 21, Фернандес, 58, аг, Сильва, 65, Стерлинг, 90+1)

Кевин Де Брюйне записал на свой счёт 18-ю голевую передачу в нынешнем розыгрыше чемпионата. Бельгиец повторил собственный рекорд турнира по этому показателю.

Давид Сильва – первый игрок в возрасте не меньше 34 лет, который отметился как минимум 1 голом и 1 ассистом в одном матче Премьер-лиги, с апреля 2017 года. Тогда это сделал Златан Ибрагимович.

Также стоит отметить, что испанец сделал не меньше 10 результативных передач в каждом из своих 10 сезонов на «Этихаде». В общей сложности полузащитник отметился 121 ассистом.

«Брайтон» – «Ливерпуль» – 1:3 (Троссард, 45 – Салах, 6, 76, Хендерсон, 8)

Мерсисайдцы не могли забить на выезде 7 минут и 47 секунд, если учитывать выступления во всех турнирах. В отчётном поединке команда Юргена Клоппа отметилась сразу 3 точными ударами.

Первые 2 гола были забиты с интервалом в 127 секунд. Сначала «Ливерпуль» воспользовался неуверенной игрой соперника в обороне. Наби Кейта выполнил отбор и прострелил на Мохаммеда Салаха. Египтянин отправил мяч в сетку в одно касание.

«Фараон» принял участие и во второй результативной атаке своей команды. Джордан Хендерсон забил из-за пределов штрафной площади после скидки от него.

Леандро Троссард замкнул навес Тарика Лэмпти с фланга. Бельгиец забил во втором поединке АПЛ кряду.

Во втором тайме «Ливерпуль» реализовал розыгрыш углового. Мохаммед Салах замкнул подачу Эндрю Робертсона от флажка.

Джордан Хендерсон покинул поле на 80-й минуте из-за травмы. Его заменил Джеймс Милнер.