«Манчестер Сити» близок к достижению договорённости о трансфере Джека Грилиша

«Манчестер Сити» близок к достижению договорённости о трансфере Джека Грилиша - фото

«Манчестер Сити» близок к тому, чтобы достигнуть договорённости с «Астон Виллой» касательно трансфера Джека Грилиша. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

Ранее телеканал утверждал, что Хосеп Гвардиола сделал Джека Грилиша и Гарри Кейна приоритетными целями «Горожан».

«Сити» готов заплатить за английского полузащитника около 100 млн. фунтов. Если сделка состоится на таких условиях, она станет рекордной для британского футбола.

Самым дорогим игроком в истории Туманного Альбиона пока остаётся Поль Погба. Летом 2016 года «Манчестер Юнайтед» заплатил за него «Ювентусу» 89,3 млн. евро.

«Сити» отказывается комментировать возможный трансфер. Источники ESPN утверждают, что победитель Премьер-лиги и «Астон Вилла» ещё не согласовали сумму сделки.

Джек Грилиш готовится к матчу 1/8 финала чемпионата Европы между сборными Англии и Германии. Ожидается, что «Манчестер Сити» закроет сделку, после того как «Три льва» завершат выступление на турнире.

Поединок Англия – Германия состоится 29 июня. Финал Евро-2020 запланирован на 11 июля.

Редакция рекомендует:

По данным инсайдеров ESPN, «Манчестер Сити» не потеряет интерес к Гарри Кейну, даже если клубу удастся подписать Джека Грилиша. «Тоттенхэм» оценивает форварда более чем в 150 млн. фунтов.

Возможный трансфер капитана «Астон Виллы» ставит под сомнение будущее некоторых игроков атаки «Сити».

Бернарду Силва готов покинуть «Этихад». Им интересуются несколько испанских и итальянских клубов.

Не исключено, что команду покинет Рахим Стерлинг. Англичанин выпал из основы «Манчестер Сити» во второй части прошлого сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5