«Манчестер Сити» не оставляет надежды подписать Лионеля Месси

«Манчестер Сити» не оставляет надежды подписать Лионеля Месси - фото

«Манчестер Сити» по-прежнему надеется подписать Лионеля Месси на правах свободного агента следующим летом. «Горожане» выскажутся касательно ситуации вокруг аргентинца не раньше марта или апреля.

ESPN получил такую информацию от нескольких источников.

Контракт Лионеля Месси с «Барселоной» рассчитан до 30 июня. Формально аргентинец уже имеет право вести переговоры с клубами за пределами Испании.

Нападающий хотел покинуть «Камп Ноу» в конце августа прошлого года. Тогда «Манчестер Сити» считался основным претендентом на него. Последние несколько месяцев вице-чемпион Англии не делал громких заявлений о возможном трансфере.

В отличие от «Горожан», «ПСЖ» не скрывает желание заполучить Месси в свои ряды. Об этом говорили главный тренер Маурисио Почеттино, спортивный директор Леонардо и несколько футболистов, в том числе Неймар и Анхель Ди Мария.

«Сити» хочет дождаться своего часа и понаблюдать за развитием событий.

Редакция рекомендует:

Английский клуб и «красно-синие» придерживаются принципиально разных стратегий.

Источники ESPN в «Барселоне» утверждают, что линия поведения действующего чемпиона Франции в корне неверна. Они считают, что клуб не сможет привлечь Месси в свои ряды таким образом.

Один из инсайдеров заявил: «Стратегия, которой придерживается «ПСЖ», ошибочна. Лео не нравится весь этот шум в медиа. Высказывания, сделанные на этот счёт, нравятся ему ещё меньше».

«Сити» по-прежнему следит за футболистом, но англичане избрали менее агрессивный подход.

В прошлом году «небесно-голубые» проделали немалый объём работы за кулисами. Хосеп Гвардиола представил Лионелю Месси проект «Манчестер Сити» в телефонном режиме. Несколько представителей клуба продолжают поддерживать контакт с окружением аргентинца.

«Горожане» разработали план действий на несколько месяцев. Они стремились избежать утечки информации.

Вскоре после того, как «Барселона» уступила «Баварии» в 1/4 финала ЛЧ со счётом 2:8, стало известно, что Лионель Месси хочет покинуть «Камп Ноу».

«Сити» тщательно проработал финансовые аспекты сделки. На «Этихаде» помнили о стоимости контракта аргентинца (речь идёт о 555 млн. евро за 4 года). Клуб верил в то, что нападающего можно подписать, не нарушая правила финансового фэйр-плей.

Тогдашний президент «Барселоны» Жосеп Бартомеу не позволил Лионелю Месси уйти на правах свободного агента по окончании сезона. Функционер указал на клаусулу в контракте игрока – 700 млн. евро.

Аргентинец считал, что он имел право покинуть команду без компенсации. Месси не захотел судиться с родным клубом и остался на «Камп Ноу».

Сейчас сложилась другая ситуация. Контракт нападающего с «Барселоной» рассчитан до 30 июня. Аргентинец определится со своим будущим не раньше чем по окончании сезона.

Источники ESPN, близкие к Лионелю Месси, утверждают, что игрок сосредоточен только на том, чтобы помочь «Барселоне» в оставшихся матчах сезона.

Возможно, на будущее аргентинца повлияют результаты выборов президента «Блаугранас». Его имя станет известно 7 марта. На эту должность претендуют Жоан Лапорта, Виктор Фонт и Тони Фрейкса.

Лионель Месси ознакомится с планами нового президента «Барселоны».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5