«Манчестер Юнайтед» поборется с «Челси» за Деклана Райса

«Манчестер Юнайтед» поборется с «Челси» за Деклана Райса - фото

«Манчестер Юнайтед» готов побороться с «Челси» за хавбека «Вест Хэма» Деклана Райса следующим летом. Об этом сообщают источники ESPN.

Главный тренер «Красных дьяволов» Уле Гуннар Сульшер продолжает перестраивать свою команду. В первую очередь норвежцу нужны форвард, центральный защитник и опорник.

В январе на «Олд Траффорд» прибыл вингер Амад Диалло, чей трансфер был оформлен ещё в октябре. Кроме того, клуб могут покинуть несколько резервистов, в том числе Маркос Рохо и Серхио Ромеро. «Юнайтед» не собирается продлевать контракты с аргентинцами – а они рассчитаны до 30 июня.

Деклан Райс – один из полузащитников, которого манкунианцы хотели бы подписать летом. По данным инсайдеров, игрок знает о том, что «МЮ» заинтересован в его услугах. В то же время на «Олд Траффорд» понимают, что «Челси» – главный претендент на опорника.

Контракт Райса с «Вест Хэмом» рассчитан до 30 июня 2024 года. Он содержит опцию на 12 месяцев.

«Молотобойцы» потребуют за игрока 70 млн. фунтов. «Вест Хэм» надеется, что этого достаточно, чтобы отбить у других команд желание подписать его.

«Манчестер Юнайтед» готов потратиться на новичков перед началом следующего сезона. В то же время исполнительный директор Эд Вудворд сообщил Уле Гуннару Сульшеру, что клуб и дальше будет тратить средства разумно. Такая политика обусловлена тем, что пандемия коронавируса продолжается.

Редакция рекомендует:

Пока неизвестно, станет ли приобретение центрального полузащитника главной целью Сульшера. Это зависит от будущего Поля Погба. Француз находится в хорошей форме, но, как утверждают источники ESPN, переговоры о продлении контракта с ним не планируются на ближайшее будущее.

Действующее соглашение Погба истекает через 18 месяцев. «Ювентус» и мадридский «Реал» претендуют на француза. «МЮ» сомневается в том, что эти клубы смогут позволить себе стоимость трансфера и зарплату полузащитника на фоне финансового кризиса.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5