«Манчестер Юнайтед» уступил «Роме», но всё равно пробился в финал Лиги Европы. Обзор + видео - фото

«Рома» и «Манчестер Юнайтед» снова выдали результативный поединок. Первый матч завершился победой английского клуба со счётом 6:2. Второй остался уже за итальянским – 3:2. По сумме двух встреч дальше прошли «Красные дьяволы».

Давид де Хеа стал главной звездой ответного полуфинала. Испанец совершил 10 сэйвов.

Ответный полуфинал Лиги Европы. «Рома» – «Манчестер Юнайтед» – 3:2 (Джеко, 57, Кристанте, 60, Теллес, 83, аг – Кавани, 39, 68)

Счёт по сумме двух встреч – 5:8

На 30-й минуте Крис Смоллинг покинул поле из-за мышечной травмы. Его заменил Эбрима Дарбо – 19-летний гамбиец, который прибыл в Италию на лодке в качестве беженца.

В первом тайме был забит только один гол. На 39-й минуте Эдинсон Кавани получил пас от Фреда и прошил Антонио Миранте по центру.

В перерыве «Манчестер Юнайтед» провёл две замены. Брандон Уильямс вышел вместо Эрона Уана-Биссаки, а Алекс Теллес – вместо Люка Шоу.

Начало второй половины встречи осталось за «Ромой». Эдин Джеко забил головой после передачи Педро. Брайан Кристанте поразил нижний угол ворот Давида де Хеа на входе в штрафную площадь.

На 68-й минуте Эдинсон Кавани оформил дубль. Уругваец нанёс точный удар головой в одно касание после навеса Бруну Фернандеша.

«Эль Матадор» – первый футболист с сезона 1985/86, который забил не меньше 2 голов в каждом из полуфиналов еврокубка. Тогда это сделал Клаус Аллофс.

В концовке мяч срикошетил в ворота «Юнайтед» от Алекса Теллеса. Это произошло после удара Николы Залевского.

«Манчестер Юнайтед» впервые вышел в финал значимого турнира при Уле Гуннаре Сульшере. При норвежце «Красные дьяволы» дважды вылетали из Кубка Лиги на стадии 1/2 финала. Кроме того, они останавливались в шаге от решающего матча в Кубке Англии и Лиге Европы. С пятой попытки команде удалось преодолеть эту стадию.