«Манчестер Юнайтед» ведет переговоры о покупке австралийского клуба «Сентрал Кост Маринерс»

«Манчестер Юнайтед» ведет переговоры о покупке австралийского клуба «Сентрал Кост Маринерс» - фото

Боссы «Манчестер Юнайтед» желают расширить географию своего футбольного бренда далеко за пределы Великобритании. Сегодня стало известно, что «красные дьяволы» желают создать свой дочерний клуб в австралийской А-лиги. Им может стать команда «Сентрал Кост Маринерс», которая базируется в городе Госфорд. Уже известно, что в случае заключения сделки клуб переедет из региона Центрального побережья в Сидней.

Редакция рекомендует:

Местное издание The Sydney Morning Herald утверждает, что один из сильнейших клубов Англии провел предметные переговоры с владельцем австралийской команды Майком Чарльсвортом. Сообщается, что в качестве подтверждения своих намерений «Ман Юнайтед» готов обеспечить финансовой помощью моряков, которые работают на Центральном побережье. Эту акцию английская сторона намерена провести в качестве политики ребрендинга.

При этом важно отметить, что любые юридические изменения в клубах А-лиги должны быть одобрены большинством голосов представителей чемпионата. Только тогда местная футбольная Федерация имеет право подписать изменения.

Установлено, что несколько клубов уже поддерживают предполагаемый выход «Манчестер Юнайтед» на австралийский футбольный рынок, поскольку это может увеличить интерес к лиге, а также обеспечить ее дополнительными средствами.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5