«Манчестер Сити» без труда справился с «Фулхэмом»

«Манчестер Сити» без труда справился с «Фулхэмом» - фото

«Манчестер Сити» обыграл «Фулхэм», аутсайдера Премьер-Лиги, и возглавил турнирную таблицу чемпионата. «Горожане» обеспечили себе победу ещё к середине первого тайма.

«Фулхэм» – «Манчестер Сити» – 0:2 (Силва, 5, Агуэро, 27)

«Дачники» не заявили на игру Александара Митровича, Жана-Мишеля Сери и Тима Рима. Сайрус Кристи сыграл в защите с первых минут.

Скотт Паркер вернул в основу «Фулхэма» Максима Ле Маршана и Райана Сессеньона.

Хосеп Гвардиола внёс два изменения в состав «Горожан» относительно поединка против «Уотфорда», который состоялся 9 марта. Эмерик Ляпорт и Кевин Де Брюйне вернулись в основу команды.

Венсан Компани не вошёл в заявку «Сити». Рияд Махрез начал встречу в запасе.

«Горожанам» не потребовалось много времени, чтобы открыть счёт в матче. Кевин Де Брюйне перехватил неточный пас Тимоти Фосу-Менса и выполнил передачу на Серхио Агуэро.

«Кун» отдал мяч Бернарду Силве. Португалец сместился ближе к центральной зоне и нанёс прицельный удар в нижний угол.

На 16-й минуте Серхио Агуэро эффектным пасом пяткой вывел Кевина Де Брюйне на ударную позицию. Бельгиец пробил прямо в руки Серхио Рико, голкиперу «Фулхэма».

Второй гол, как и первый, «Сити» забил после ошибки обороны «белых». Бернарду Силва перехватил мяч недалеко от штрафной площади лондонцев и сделал скидку на Серхио Агуэро. Аргентинец пошёл на сближение с Серхио Рико и перебросил оппонента.

На 33-й минуте Райан Сессеньон нанёс хлёсткий удар по воротам Эдерсона. Бразилец выручил гостей.

Во втором тайме Серхио Рико отразил выстрел Рахима Стерлинга с угла штрафной площади. Бернарду Силва дождался отскока, но не попал по мячу.

На 80-й минуте Стерлингу удался проникающий пас на Кайла Уокера. Фулбек пробил в штангу.

Теперь «Манчестер Сити» возглавляет турнирную таблицу Премьер-Лиги, опережая «Ливерпуль» на 1 очко. Завтра мерсисайдцы примут на своём поле «Тоттенхэм» (поединок начнётся в 17:00).