«Манчестер Сити» добыл волевую победу над «Челси»

«Манчестер Сити» добыл волевую победу над «Челси» - фото

«Манчестер Сити» прервал 6-матчевую выигрышную серию «Челси» в чемпионате Англии. Подопечные Хосепа Гвардиолы победили «Аристократов» и вернулись в тройку лучших. Лондонский клуб сместился на 4-е место в таблице.

Отставание «Сити» от «Лестера», идущего вторым, составляет 1 пункт, а от «Ливерпуля» – 9.

Кевин Де Брюйне, Рияд Махрез и Серхио Агуэро были самыми активными в составе хозяев поля. Первые двое записали на свой счёт по одному точному удару. Рахим Стерлинг тоже мог пополнить голевой баланс, но его мяч не был засчитан после обращения к системе ВАР.

«Манчестер Сити» – «Челси» – 2:1 (Де Брюйне, 29, Махрез, 37 – Канте, 21)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Стоунз, Фернандиньо, Менди, Родри (Гюндоган, 52), Давид Сильва (Фоден, 67), Де Брюйне, Махрез, Агуэро (Жезус, 77), Стерлинг.

НЗ: Браво, Уокер, Отаменди, Анхелиньо.

Хосеп Гвардиола наполовину изменил основу «Горожан» относительно проигранного матча против «Ливерпуля».

В первую очередь стоит отметить возвращение Эдерсона в ворота команды. Бразилец восстановился после травмы мышцы бедра.

Жуан Канселу и Бенжамен Менди заменили Кайла Уокера и Анхелиньо на флангах обороны. Последние двое остались в запасе.

Бернарду Силва не попал в заявку «небесно-голубых». Рияд Махрез расположился на позиции правого вингера.

Кроме того, в основу был включён Давид Сильва. Илкай Гюндоган остался на скамейке запасных.


«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Томори, Зума, Эмерсон (Джеймс, 59), Ковачич, Канте, Жоржиньо (Маунт, 74), Виллиан, Абрахам (Батшуайи, 73), Пулишич.

НЗ: Кабальеро, Кристенсен, Педро, Жиру.

Фрэнк Лэмпард внёс 2 изменения в состав «синих» относительно встречи с «Кристал Пэлас». Этот матч стал для команды последним перед международной паузой.

Сесар Аспиликуэта вышел вместо Риса Джеймса на правом фланге защиты, а Матео Ковачич – вместо Мейсона Маунта в средней линии.

Н'Голо Канте вышел на поле в составе «Аристократов» в 150-й раз.


Фикайо Томори едва не отличился после розыгрыша углового. Удар Тэмми Абрахама был заблокирован, но защитник выполнил подбор и пробил рядом со штангой.

Кристиан Пулишич прошёл в центральной зоне и выполнил заброс на Абрахама. Форвард находился в небольшом офсайде.

Эмерсон вышел на ударную позицию после диагональной передачи в исполнении Виллиана. Фулбек пробил в створ. Эдерсон оказался на месте.

Матео Ковачич обыгрался с Жоржиньо и забросил мяч на Н'Голо Канте. Француз протолкнул его в сетку в борьбе с Бенжаменом Менди.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

На 29-й минуте Кевин Де Брюйне забил своей бывшей команде из-за пределов штрафной площади.

В этом эпизоде Курт Зума дважды помешал «Челси». Во-первых, перед ударом мяч дошёл до полузащитника «Сити» именно от француза. Во-вторых, из-за рикошета от центрбека Кепа Аррисабалага не смог отреагировать на выстрел Де Брюйне должным образом.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

Чуть позже бельгиец отметился мощным ударом с дальней дистанции. Мяч пролетел над перекладиной.

К тому моменту хозяева нанесли 6 ударов в створ ворот соперника. Кевин Де Брюйне записал на свой счёт 3 из них.

На 37-й минуте Родри выполнил передачу на Рияда Махреза. Вингер прошёл между Эмерсоном и Матео Ковачичем, а затем нанёс удар в дальний угол. Мяч пролетел между ног у Фикайо Томори и достиг цели.

Кепа Аррисабалага грубо ошибся, выбив мяч на Серхио Агуэро вблизи своих ворот. «Кун» пробил в перекладину. «Горожане» попытались развить атаку вторым темпом, но это не дало результат.


Виллиан выполнил проникающий пас на Сесара Аспиликуэту. Испанец сделал пас назад на Н’Голо Канте. Фернандиньо принял на себя удар «семёрки» «Челси». Розыгрыш углового ничего не дал «Аристократам».

Кевин Де Брюйне снова опасно пробил с дальней дистанции. Кепа Аррисабалага задел мяч кончиками пальцев. Он ушёл на угловой.

Первая жёлтая карточка в этом матче была предъявлена на 61-й минуте. Жоржиньо наказали за подножку Кевину Де Брюйне.

Серхио Агуэро набросил мяч на Фернандиньо. Сесар Аспиликуэта бросился под удар бразильца. Добивание в исполнении Рияда Махреза получилось очень опасным: Кепа Аррисабалага с трудом перевёл мяч на угловой.

Давид Сильва не смог продолжить встречу из-за проблем со здоровьем. На 67-й минуте его заменил Фил Фоден.

Рахим Стерлинг выполнил верховую передачу на Серхио Агуэро. Аргентинец упал на газон в штрафной площади «Челси» после контракта с Рисом Джеймсом. Мартин Аткинсон не назначил пенальти, тем более что единоборство началось ещё за пределами штрафной.

Эдерсон попал в Миши Батшуайи, выбивая мяч от ворот. К счастью для «Горожан», счёт остался прежним.

Мейсон Маунт очень опасно исполнил штрафной. Эдерсон бросился в угол, но он не дотягивался до мяча. Снаряд пролетел мимо ворот.

Рахим Стерлинг не был заметен по ходу встречи, но в компенсированное время он забил после паса Илкая Гюндогана. Гол не был засчитан: англичанин находился в небольшом офсайде в момент передачи.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5