«Манчестер Сити» и «Челси» претендуют на полузащитника «Лиона» Ауара

«Манчестер Сити» и «Челси» претендуют на полузащитника «Лиона» Ауара - фото

Полузащитник «Лиона» и молодёжной сборной Франции Уссем Ауар привлёк к себе внимание со стороны несколько европейских клубов. В числе прочих на него претендуют «Манчестер Сити» и «Челси». Об этом сообщает ESPN.

Ауар находится в системе «Лиона» с 11 лет. Ожидалось, что хавбек покинет команду минувшим летом, однако он решил провести на «Парк Олимпик Лионне» ещё один, последний сезон.

Эта кампания была испорчена пандемией коронавируса. Домашние турниры во Франции были завершены досрочно в конце апреля. «Лион» финишировал 7-м в Лиге 1 и остался без еврокубков.

Редакция рекомендует:

«Львы» должны продать нескольких звёзд этим летом, чтобы получить средства на новичков. Они рассчитывают получить за Ауара около 45 млн. фунтов.

До прерывания сезона полузащитник забил 9 голов и отдал 7 результативных передач в 37 матчах за «Лион». Француз провёл 19 поединков на позиции центрального полузащитника.

«Манчестер Сити» очень хочет заполучить Уссема Ауара в свои ряды. «Горожане» видят в нём сменщика Давида Сильвы. Последний покинет «Этихад» летом, по окончании срока действия контракта.

«Челси» тоже заинтересован в услугах Ауара. Предполагается, что о его приобретении задумывается ещё и «Ювентус».

Клубы ценят француза за универсальность. Игрок способен закрыть несколько позиций в средней линии. В этом сезоне он действовал на пяти: опорного, центрального, левого и атакующего полузащитника, а также левого вингера.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5