«Манчестер Сити» и «Ювентус» ведут погоню за Траоре

«Манчестер Сити» и «Ювентус» ведут погоню за Траоре - фото

«Манчестер Сити» и «Ювентус» опередили «Барселону» в погоне за вингером «Вулверхэмптона» Адамой Траоре, сообщили источники ESPN.

24-летний форвард готов сменить клубную прописку, если команда Нуну Эшпириту Санту не сможет квалифицироваться в Лигу чемпионов по итогам текущего сезона.

Траоре, ставший игроком «Вулвз» в августе 2018 года за 20 миллионов евро, превратился в одного из самых высокооплачиваемых игроков Премьер-лиги. В текущем сезоне он забил четыре гола и записал на свой счет девять голевых передач, уступая по этому показателю только Кевину Де Брюйне из «Манчестер Сити».

Редакция рекомендует:

Источники сообщили, что Адама готов остаться в «Вулверхэмптоне» на следующий сезон, если клуб сможет завоевать место в Лиге чемпионов либо через Премьер-лигу, либо выиграв Лигу Европы.

Если же этого не случится, то «Ювентус» и «Манчестер Сити» будут первыми, кто предложит самому быстрому игроку Премьер-лиги контракт. Его трудовой договор с «волками» рассчитан до июля 2023 года, поэтому боссы «бродяг», по предварительной информации, будут требовать за одного из своих лидеров порядка 80 миллионов фунтов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5