«Манчестер Сити» разгромил «Бёртон Альбион» в полуфинале Кубка Лиги

«Манчестер Сити» разгромил «Бёртон Альбион» в полуфинале Кубка Лиги - фото

Исход противостояния между «Манчестер Сити» и «Бёртон Альбион» решился уже в первой полуфинальной игре Кубка английской лиги. «Горожане» отправили в ворота клуба из третьего дивизиона чемпионата 9 мячей.

Героем встречи стал Габриэл Жезус. Бразилец записал на свой счёт 4 точных удара и 1 результативную передачу. За «Горожан» забили ещё 5 человек, в том числе Александр Зинченко.

«Сити» одержал самую крупную победу с 1987 года. Кроме того, никому раньше не удавалось обыграть соперника с разницей в 9 голов в полуфинале Кубка Лиги.

«Манчестер Сити» – «Бёртон Альбион» – 9:0 (Де Брюйне, 5, Жезус, 30, 34, 57, 65, Зинченко, 37, Фоден, 62, Уокер, 70, Махрез, 83)

Кевин Де Брюйне открыл счёт, замкнув головой навес Давида Сильвы.

На исходе получаса Илкай Гюндоган вывел на ударную позицию Лероя Сане. Голкипер «Бёртон Альбион» Брэдли Коллинз не позволил немцу отличиться, но Габриэл Жезус добил мяч в сетку.

Через 4 минуты бразилец оформил дубль. Ещё через 3 дальний удар Александра Зинченко достиг цели.

В начале второго тайма Габриэл Жезус забил головой после навеса Рияда Махреза. Через 5 минут бразилец помог отличиться Филу Фодену.

Форвард «Сити» оформил каре, замкнув прострел Лероя Сане.

На 70-й минуте Рияд Махрез прострелил в штрафную на Кайла Уокера. Фулбек переправил мяч в сетку в одно касание. Автором девятого гола в ворота «Пивоваров» стал сам алжирец.

Ответная встреча команд состоится 23 января в 22:45.

В это же время, но 24-го числа начнётся другой полуфинальный матч Кубка английской лиги – между «Челси» и «Тоттенхэмом». В первой игре «Шпоры» обыграли соперника на своём поле со счётом 1:0.