«Манчестер Сити» удалось обжаловать еврокубковый бан от УЕФА

«Манчестер Сити» удалось обжаловать еврокубковый бан от УЕФА - фото

Спортивный арбитражный суд рассмотрел апелляцию «Манчестер Сити» по делу о двухлетнем еврокубковом бане от УЕФА и принял позицию английского клуба. Окончательное решение на этот счёт было объявлено в 10:30 по швейцарскому времени.

14 февраля УЕФА отстранил «Сити» от участия в еврокубковых турнирах на следующие два сезона. «Горожан» обвинили в том, что они грубо нарушили правила финансового фэйр-плей и лицензирования. Клуб никогда не соглашался с этим вердиктом. «Небесно-голубые» подали апелляцию в CAS и отстояли свои права.

Таким образом, «Манчестер Сити» сможет выступить в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Команда Хосепа Гвардиолы уже обеспечила себе 2-е место в Премьер-лиге, а вместе с ним – и путёвку в групповой этап самого престижного еврокубка.

«Горожане» оформили такой результат в субботу, разгромив «Брайтон» со счётом 5:0.

Редакция рекомендует:

Путёвки в еврокубки будут распределены среди английских команд, как и планировалось изначально. Первые 4 клуба в АПЛ квалифицируются в основную сетку Лиги чемпионов, 5-й и 6-й – в групповой этап Лиги Европы, а 7-й – во 2-й отборочный этап ЛЕ.

Если Кубок Англии выиграет команда за пределами первой шестёрки – это может быть «Арсенал» – именно она получит одно из двух мест в основной сетке второго по значимости еврокубка. Тогда 6-й клуб Премьер-лиги начнёт свой путь на евроарене с квалификации.

В феврале «Манчестер Сити» также был оштрафован на 30 млн. евро. CAS сократил эту сумму до 10 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5