Манчини: «Надеюсь, Балотелли осознает, что он растрачивает свой талант»

Манчини: «Надеюсь, Балотелли осознает, что он растрачивает свой талант» - фото

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини упрекнул Марио Балотелли в том, что он не желает реализовывать свой потенциал. Несмотря ни на что, 55-летний специалист продолжает верить в форварда.

«Супер Марио» блестяще проявил себя в составе «Ниццы» в сезонах 2016/17 и 2017/18. Тогда он забил 43 гола в 66 матчах за команду во всех турнирах.

В 2018-м Роберто Манчини вернул нападающего в сборную Италии. Футболист отметился 1 голом в 3 поединках за «Скуадра Адзурра».

За удачным периодом последовали игровой спад в «Ницце», полгода в «Марселе» и возвращение на Апеннины. Балотелли подписал контракт с «Брешиа» перед началом этого сезона.

Нападающий не оправдал ожидания «Ласточек». Более того, между клубом и футболистом разгорелся конфликт. «Брешиа» обвиняет Марио Балотелли в недостатке профессионализма и больше не желает видеть его в своих рядах.

Редакция рекомендует:

Роберто Манчини сообщил в эфире RAI Sport: «Я переживаю за него, даже несмотря на всё то, что он делает».

«Я тренировал его, когда он ещё был ребёнком. Он играл под моим руководством. Он великолепно выступал на протяжении многих лет».

«Надеюсь, он сделает что-нибудь ради изменения сложившейся ситуации. Ему всего 30 лет, и он мог бы находиться на пике футбольной зрелости».

«Я надеюсь, что однажды он очнётся и поймёт, что он продолжает растрачивать свой талант. Марио – прекрасный человек. Он очень добрый и вежливый. Я объяснял ему много раз, что он попусту растрачивает свой талант, ведь его потенциал невероятен».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5